Jump to content

Recommended Posts

Posted

smi_birzha_kriptovalyut_bithumb_podala_zayavku_na_provedenie_ipo.jpg

 

Крупная южнокорейская биржа криптовалют Bithumb планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO). Гарантом выступит Samsung Securities.

Как сообщает южнокорейское СМИ MoneyToday, оператор торговой криптовалютной платформы Bithumb Korea начал подготовку к выходу на фондовый рынок, выбрав Samsung Securities в качестве андеррайтера. Однако Bithumb сталкивается с рядом потенциальных препятствий, которые могут помешать компании успешно провести IPO в Южной Корее.

 

Ранее в этом месяце стало известно, что Министерство экономики и финансов Южной Кореи готовит поправки к Закону о подоходном налоге, согласно которому сделки с криптовалютами, а также прибыль от майнинга будут облагаться налогом. При этом в начале года биржа Bithumb подала в суд на Национальную налоговую службу Южной Кореи по поводу несправедливо начисленных налогов в размере $69 млн.

 

В публикации говорится, что нынешняя нормативная неопределенность, связанная с криптоактивами, может помешать местным регулирующим органам одобрить заявку на IPO Bithumb в ближайшем будущем. Более того, MoneyToday отмечает, что нынешний «непрозрачный» состав акционеров Bithumb также может вызвать вопросы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/birzha-bithumb-podala-zayavku-na-provedenie-ipo-v-yuzhnoy-koree/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...