Jump to content

Recommended Posts

Posted

ibm_predstavil_platformu_dlya_torgovli_izlishney_energiey_ot_elektromobiley.jpg

 

IBM совместно с операторами электросетей TenneT, Terna и Swissgrid разработали блокчейн-платформу Equigy, с помощью которой пользователи электромобилей смогут продавать излишнюю «зеленую» энергию.

IBM создала своеобразный «блокчейн-консорциум» с операторами энергосистем TenneT, работающим в Нидерландах и Германии, итальянской организацией Terna и швейцарской фирмой Swissgrid. Протокол Hyperledger Fabric будет осуществлять передачу данных между потребителями и сетевыми операторами, а также отслеживать «энергетические транзакции» между пользователями и операторами сетей. Тестирование проекта продлится до конца года.

 

По словам разработчиков, блокчейн обеспечит эффективное взаимодействие владельцев электромобилей и домашних аккумуляторов с сетевыми операторами. Сложность производства электроэнергии из источников возобновляемой энергии заключается в том, что нельзя предугадать, какое количество солнечной или ветряной энергии будет добыто в ближайшее время. Другая ситуация с угольными и газовыми электростанциями, когда при необходимости производство энергии может быть ускорено и увеличено.

 

Сотрудник отдела энергетики, окружающей среды и коммунальных услуг в IBM Лео Дейкстра (Leo Dijkstra) считает, что эту проблему могут решить потребители, предлагая свои мощности, и тем самым стабилизируя энергетический рынок. Пользователи смогут продавать электричество от своих электромобилей и домашних аккумуляторов в период низкого производства электроэнергии, а в период избытка электричества их зарядка будет дешевой. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/ibm-predstavila-platformu-dlya-torgovli-izlishney-energiey-ot-elektromobiley/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Citigroup готовит блокчейн-платформу для еще не вышедших на IPO акций

      Американский банковский концерн Citigroup готовит к запуску торгую платформу на блокчейне, где корпоративным и просто крупным инвесторам предложат доступ к ценным бумагам до их полноценного первичного размещения на бирже (IPO). Для покупки еще не вышедших на IPO бумаг платформа намерена использовать токенизированные депозитарные расписки. Инвестор, купив такую расписку, получит право на количество акций по стоимости эквивалентное номиналу расписки. Платформа будет доступна для зарубежных ин

      in Новости криптовалют

    • Крупнейшие банки США хотят запустить платформу токенизированных депозитов

      Крупнейшие коммерческие банки США — JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Wells Fargo — создают общую сеть для токенизированных депозитов, выяснила газета The Wall Street Journal. Запуск платформы запланирован на первую половину 2027 года. Оператором системы выступит The Clearing House — сервис мгновенных платежей, совладельцами которого являются эти же банки, утверждают источники газеты. Поставщик блокчейн‑решений для сети пока не выбран. Ожидается, что The Clearing House объединит

      in Новости криптовалют

    • Трамп обозвал запрещающих платформу предсказаний Polymarket «отбросами»

      Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что рынок блокчейн-прогнозов должна контролировать Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Ведомство ранее заподозрили в слишком высокой лояльности к криптобизнесу семьи Трампа. Президент опубликовал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social пост в поддержку председателя Комиссии Майка Селига (Mike Selig). Трамп обозвал бывшего губернатора Нью-Джерси Криса Кристи (Chris Christie), генерального прокурора Нью-Йорка Ле

      in Новости криптовалют

    • В Индонезии заблокировали блокчейн-платформу Polymarket

      Министерство связи и цифровых технологий Индонезии велело местным провайдерам заблокировать доступ к блокчейн-платформе предсказаний Polymarket. Власти страны классифицировали сервис как онлайн‑казино, а в Индонезии азартные игры запрещены законом. Ведомство отслеживает аккаунты в социальных сетях, связанные с платформой, чтобы обеспечить индонезийцам полный запрет доступа к предсказаниям. В министерстве целью ограничений назвали желание «защитить граждан, особенно молодых пользователей, от

      in Новости криптовалют

    • Мошенники запустили платформу создания чат-ботов для кражи криптоактивов в Telegram

      Злоумышленники стали чаще использовать телеграм-боты и встроенные мини-приложения для кражи криптовалют у пользователей мессенджера, сообщили специалисты компании CTM360. По их словам, злоумышленники используются для атак платформу под названием FEMITBOT, которая помогает создавать телеграм-боты для фейковых приложений на любую тематику: криптовалюты, финансы, стриминг.   Ради повышения доверия пользователям мессенджера показывают интерфейсы, стилизованные под известные бренды, включа

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...