Перейти к содержанию

Сильвия Гарсия: «обновленная Libra все равно должна считаться ценной бумагой»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

silviya_garsiya_obnovlennaya_libra_vse_ravno_dolzhna_schitatsya_tsennoy_bumagoy.jpg

 

Американская конгрессвумен Сильвия Гарсия считает, что «обновленная» Libra все равно попадает в категорию ценных бумаг и не дает ответов на вопросы, которые вызывала предыдущая версия монеты.

Об этом Сильвия Гарсия (Sylvia Garcia) заявила в своем обращении к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). На прошлой неделе разработчики Libra представили «усовершенствованную» Белую книгу проекта, согласно которой стоимость базовой криптовалюты LBR будет рассчитываться на основе четырех стейблкоинов, привязанных к американскому и сингапурскому доллару, евро и британскому фунту. Каждый из этих стейблкоинов будет обеспечен денежным эквивалентом в соответствующей фиатной валюте.

 

Гарсия считает, что даже «отредактированный» технический документ не дает ответов на многие вопросы, которые возникли у регуляторов к предыдущей версии Libra. По ее словам, руководство Facebook решило «просто оставить их без ответа». Также Гарсию интересует, для чего социальный гигант Facebook принял решение разработать собственную криптовалюту.

 

«У Facebook и Libra Association была возможность привести убедительные аргументы в поддержку своего проекта и решить проблемы, вызвавшие беспокойство регулирующих органов. К сожалению, они предпочли проигнорировать вопросы, требующие обсуждения. Поэтому мы продолжим взаимодействовать с SEC, чтобы любые подобные цифровые активы регулировались в соответствии с действующими законами о ценных бумагах», – заявила Гарсия.

 

 

Подробнее: https://bits.media/silviya-garsiya-obnovlennaya-libra-vse-ravno-dolzhna-schitatsya-tsennoy-bumagoy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обновленная система безопасности на OKCoin

      В последнее время мы все чаще слышим о взломах криптовалютных бирж, обменников и прочих сервисов. По некоторым оценкамначиная с 2011 года более 18000 BTC крадется хакерами ежемесячно. В связи с этим вопрос безопасности становится одним из главных приоритетов для биткойн-сервисов. На прошлой неделе представители биржи OKCoin рассказали пользователям Reddit о том, как они обеспечивают защиту «холодных» кошельков, и об основных принципах, которые биржа применяет для надежного хранения биткойнов.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...