Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Тим Дрейпер: «пандемия коронавируса может стать переломным моментом для биткоина»

Recommended Posts

tim_dreyper_pandemiya_mozhet_stat_perelomnym_momentom_dlya_bitkoina.jpg

Пандемия коронавируса сильно повлияла на традиционные финансовые рынки, но венчурный инвестор Тим Дрейпер считает, что инновационные технологии вроде Биткоина могут выиграть от этой ситуации.

В интервью Тим Дрейпер (Tim Draper) выразил скепсис относительно запущенного государствами «печатного станка» для борьбы с последствиями коронавируса. Он подчеркнул, что чем больше наличных денег «выплеснется» на рынок, тем меньше они будут стоить. И это будет отличный момент для того, чтобы общественность обратила внимание на биткоин, ведь первая криптовалюта имеет ограниченный запас.

«Будет очень интересно, когда люди начнут говорить: «Эй, а почему бы мне просто не использовать биткоины?». Я прекрасно знаю, что максимальное количество биткоинов – 21 млн, и мне не нужно беспокоиться, что правительство напечатает тонну валюты и обесценит ее. Мы просто можем использовать биткоин как валюту, ведь он уже является частью экономики, он прост в использовании, открыт, глобален и прозрачен», – подчеркнул Дрейпер.

Венчурный инвестор считает, что в будущем конкурировать в «виртуальном пространстве» будут не только криптовалюты, но и государства. А это приведет к тому, что граждане любой страны мира смогут выбрать платежное средство другой страны и использовать его. «Географические границы будут значить все меньше и меньше», – заключил Дрейпер.

Подробнее: https://bits.media/tim-dreyper-pandemiya-koronavirusa-mozhet-stat-perelomnym-momentom-dlya-bitkoina/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Зампред ЦБ Канады: «пандемия коронавируса ускорила разработку государственной криптовалюты»

Зампред ЦБ Канады заявил, что пандемия COVID-19 ускорила разработку государственной криптовалюты. Решение о ее выпуске может быть принято быстрее, чем предполагалось. Согласно публикации Reuters, заместитель управляющего Банка Канады Тим Лейн (Tim Lane) сказал, что хотя пандемия привела к росту криптовалют, недавние скачки цен выглядят как «спекулятивная мания», а эти криптоактивы не могут быть правдоподобными альтернативами валюты будущего. Он прокомментировал ситуацию с разработкой госу

in Новости криптовалют

• Зампред Банка Канады: «пандемия может ускорить запуск государственной криптовалюты»

Заместитель председателя Банка Канады Тимоти Лейн (Timothy Lane) заявил, что пандемия создает множество предпосылок для ускоренного запуска государственной криптовалюты. Ранее Лейн говорил, что Банк Канады не собирается создавать собственную цифровую валюту, так как граждан страны вполне устраивает действующая платежная система, которую можно модернизировать. ЦБ Канады выразил готовность разработать свой стейблкоин только в случае крайней необходимости. Теперь Лейн считает, что пандемия

in Новости криптовалют

• Исследование: «пандемия коронавируса способствовала росту интереса к BTC»

Согласно новому исследованию Grayscale Investments, интерес инвесторов к криптоактивам в 2020 году вырос по сравнению с прошлым годом на фоне пандемии коронавируса. Компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments опубликовала результаты исследования, согласно которым американские инвесторы в этом году больше заинтересованы во вложениях в BTC, чем в прошлом году, отчасти из-за пандемии коронавируса.   В опросе приняли участие 1 000 американских инвесторов в возрасте

in Новости криптовалют

• Тим Дрейпер рассказал о криптовалютах в своем портфеле

Миллиардер и криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) рассказал, что помимо биткоина в его портфеле есть XRP и несколько других альткоинов. Во время интервью на конференции для инвесторов, проведенной поставщиком ликвидности Linqto, Дрейпер впервые назвал криптовалюты, которыми он владеет:   «Да, я держу XRP. Еще я владею биткоином, Bitcoin Cash, Tezos, а также Aragon. Я верю в криптовалюты и вижу их популярность. Они очень важны для мира и я хочу, чтобы люди знали об эт

in Новости криптовалют

• Тим Дрейпер: «у меня много других криптовалют, не только биткоины»

Известный венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) в интервью с британским предпринимателем Робом Муром (Rob Moore) рассказал, что хранит не только биткоины, но и другие криптовалюты. Дрейпер отметил, что его активы «на удивление хорошо» показывают себя во время кризиса. При этом объемы своих инвестиций в криптовалюты он все так же не раскрывает:   «Когда я играл в Монополию, никогда и никому не показывал сколько у меня денег, так что противники не могли использовать это знани

in Новости криптовалют

• Create New...