Jump to content

Recommended Posts

Posted

Core Scientific запустила крупный майнинговый центр в Кентукки

 

 
Компания Core Scientific объявила о запуске крупного майнингового центра мощностью 125 МВт в городе Калвер-Сити американского штата Кентукки.
 

В основном в центре добывают эфир, однако помимо оборудования для майнинга ETH на территории бывшего сталеплавильного завода также размещены ASIC-устройства для майнинга биткоина и оборудование для добычи других криптовалют.

«Core Scientific вдохнула новую жизнь в сталеплавильный завод, закрытый в 2016 году. Наша цель – предоставить оптимальную площадку для размещения блокчейн-серверов последнего поколения. Мы спроектировали здания с учетом обеспечения высокой эффективности отведения тепла. Уже сейчас у нас размещены серверы мощностью 30 МВт, и в любой момент мы можем разместить оборудование мощностью до 125 МВт», – говорится в пресс-релизе компании.

Отметим, что хотя сейчас Эфириум работает на Proof-of-Work (PoW), уже в следующем году сеть планирует перейти на Proof-of-Stake (PoS), после чего добыча ETH будет остановлена. По мнению исследователей биржи Binance, переход на новый метод консенсуса повлияет на всю индустрию.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to В американском штате Кентукки запустили крупный центр по майнингу эфира

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В штате Джорджия предложили ужесточить правила работы криптоматов

      Члены Палаты представителей штата Джорджия Брюс Уильямсон (Bruce Williamson), Ноэль Уильямс-младший (Noel Williams, Jr.) и Джонни Частейн (Johnny Chastain) от Республиканской партии предложили законопроект об ограничении использования криптоматов для борьбы с мошенничеством. Документ определяет криптомат как электронный терминал для обмена наличных средств на виртуальную валюту с возможностью последующей передачи. Новыми клиентами предлагается считать пользователей, зарегистрированных у опе

      in Новости криптовалют

    • В штате Индиана разрешили инвестировать пенсионные накопления в криптофонды

      Губернатор штата Индиана Майк Браун (Mike Braun) подписал законопроект, запрещающий местным органам власти вводить дискриминационные налоги и ограничения на операции с криптовалютами, а также разрешающий направлять пенсионные накопления в криптовалютные инвестиционные фонды. Законопроект внес член Палаты представителей штата Кайл Пирс (Kyle Pierce), представляющий Республиканскую партию США. Документ определяет криптовалюты как цифровое средство обмена, защищенное криптографией и не выпуска

      in Новости криптовалют

    • Основатель Cardano назвал законопроект об американском крипторынке мусором

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) раскритиковал американский законопроект «О прозрачности рынка цифровых активов» (CLARITY Act), заявив, что документ определяет почти все цифровые активы как ценные бумаги. По словам Хоскинсона, это «мусорный законопроект», призванный разграничить полномочия финансовых регуляторов, наделяет Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) правом подавлять криптоиндустрию. Законопроект в его нынешней редакции создает ловушку, которую SEC, р

      in Новости криптовалют

    • В штате Айова вступил в силу закон о защите пользователей криптоматов

      Генеральный прокурор штата Айова Бренна Бёрд (Brenna Bird) объявила о вступлении в силу нового закона, защищающего местных пользователей криптоматов от мошенничества. Согласно закону, жители Айовы, впервые воспользовавшиеся криптоматами и отправившие через них деньги мошенникам, могут потребовать полный возврат средств. Для этого, в течение 90 дней после совершения транзакции они должны подать соответствующий запрос оператору устройства и сообщить о мошеннической деятельности в правоохранит

      in Новости криптовалют

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...