Jump to content

Recommended Posts

Posted

Американский экономист Стивен Мур запускает стейблкоин Frax

 

 
Экономист Стивен Мур решил создать собственный стейблкоин Frax как альтернативу эмитируемым государственным деньгам.
 

Текущий президент США Дональд Трамп ранее выдвигал Стивена Мура (Stephen Moore) в качестве претендента на пост главы ФРС, однако тот впоследствии решил отказаться. В разговоре с изданием Fortune он сообщил, что его либертарианские взгляды заставили его поверить в криптовалюты как альтернативу государственным деньгам, поэтому он решил создать собственный стейблкоин.

«Я наблюдаю за денежной политикой уже 30 лет и мне всегда было интересно, почему у государства полная монополия на выпуск валюты? Это ненормально, - говорит экономист. – В здоровой ситуации частные деньги должны конкурировать с центральными банками за денежное предложение».

Мур заручился поддержкой Сэма Каземяна (Sam Kazemian), сооснователя энциклопедии блокчейна Everipedia. По словам обоих, Frax появится на рынке уже в ближайшие месяцы в качестве стейблкоина. Он будет создан на базе существующих блокчейнов. На данный момент у проекта нет внешних инвесторов.

 

 

Читать полностью

  • volangott changed the title to Американский экономист Стивен Мур запускает собственный стейблкоин Frax

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Американский регулятор зарегистрировал Paxos в качестве клирингового агентства

      Эмитент стейблкоинов Paxos объявил, что его дочерняя компания Paxos Securities Settlement стала первой блокчейн-компанией, которая получила регистрацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве клирингового агентства. Регистрация позволит Paxos легально проводить клиринг и расчеты по сделкам с ценными бумагами, используя блокчейн.    Клиринговые агентства — это посредники, обеспечивающие корректное исполнение сделок с ценными бумагами. Покупатели и продавцы акций торгую

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

    • Крупнейший американский оператор банкоматов объявил о банкротстве

      Самый крупный североамериканский оператор биткоин-банкоматов, компания Bitcoin Depot подала в суд Южного округа Техаса заявление о банкротстве. Все криптоматы сети в США, Канаде и других странах уже отключены, сообщила компания. Генеральный директор Алекс Холмс (Alex Holmes) объяснил проблемы Bitcoin Depot ужесточением регулирования рынка в отдельных американских штатах. Где-то власти вводят все более суровые требования и устанавливают лимиты на транзакции, а в некоторых юрисдикциях действу

      in Новости криптовалют

    • Американский музыкант потерял биткоины из-за поддельного приложения Ledger

      Американский музыкант Гаррет Даттон (Garrett Dutton), известный под псевдонимом G. Love, потерял почти шесть биткоинов после установки поддельного приложения криптокошелька Ledger. Инцидент произошел при настройке аппаратного кошелька на новом компьютере Apple. Даттон искал в App Store приложение Ledger Live, однако по ошибке установил фальшивую версию.   Программа выглядела как оригинальная, но после запуска запросила ввод сид-фразы. Как только музыкант это сделал, злоумышленники пол

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор объявил преследование криптокомпаний плохим методом защиты инвесторов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала ошибочной свою прежнюю практику судебного преследования криптокомпаний при экс-председателе ведомства Гэри Генслере (Gary Gensler). Регулятор сообщил, что с 2022 года возбудил 95 дел и добился штрафов на сумму $2,3 млрд за нарушения бухгалтерской отчетности. Сюда относятся семь разбирательств, связанных с регистрацией криптовалютных компаний, и шесть дел о деятельности криптокомпаний в качестве дилеров. SEC объявила, что в этих делах не

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...