Перейти к содержанию

Эстер Пирс: «цифровые активы когда-нибудь станут деньгами Интернета»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Эстер Пирс: «цифровые активы когда-нибудь станут деньгами Интернета»

 

 
Выступая на саммите по криптовалютам, организованном в Нью-Йорке компанией Solidus Labs, комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Pierce) выразила уверенность в том, что цифровые активы продолжат развитие.
 

Пирс рассказала, что смотрит на криптовалюты и другие цифровые активы как на «транзакционные механизмы». При этом она верит, что функция сохранения богатства является одной из важнейших для такого рода активов.

«Я считаю, что сохранение ценности – это действительно важная функция. Я думаю, что по мере изменения и развития технологий, цифровые активы станут настоящими деньгами Интернета», – заявила член Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Также Пирс согласилась с тем, что США становится менее конкурентоспособна в криптовалютной области из-за медленного изменения нормативно-правовой базы и отношения регуляторов к новым технологиям.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Эстер Пирс: «цифровые активы когда-нибудь станут деньгами Интернета»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: Цифровые финансовые активы смогут прийти на смену фиатным валютам

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца года. «Мы уже приняли закон, согласно которому цифровые финансовые активы можно использовать в международных расчетах. Я знаю, что несколько организаций сейчас готовят механизмы реализации принятых решений. Посмотрим, как они будут работать. Вполне возможно, что это будет се

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «SEC закрывает двери для криптовалют»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс, известная как «Криптомама» за хорошее отношение к криптовалютам, раскритиковала рекомендации ведомства по хранению цифровых активов. Выступая на ежегодной конференции SEC Speaks Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила, что в «секретном саду» нормативных указаний SEC вырос «особенно вредный сорняк». Речь идет о Бюллетене по вопросам бухгалтерского учета 121 (SAB 121), представленном регулятором еще в марте 2022 года. В документе S

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Финансовая система должна быть децентрализованной»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс заявила, что поддерживает децентрализацию финансовой системы США, поэтому выступает за более мягкий подход к регулированию криптовалют. В интервью каналу CNBC на конференции ETHDenver Эстер Пирс (Hester Pierce), известная как «Криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, заявила: децентрализация может повысить устойчивость финансовой системы США. Централизация, наоборот, усиливает риски, уверена Пирс. Она упомянула з

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Для одобрения ETF на эфир с нами не придется судиться»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс уверена: чтобы убедить ведомство одобрить биржевые фонды на эфир (ETF), криптокомпаниям не придется обращаться в суд. Это заявление Эстер Пирс (Hester Peirce), которую часто называют «криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, прозвучало на фоне растущего ожидания, что скоро регулятор может одобрить ETF на эфир. Комиссар SEC упомянула постановление суда, согласно которому SEC была обязана пересмотреть заявку на зап

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...