Jump to content

Дэвид Маркус: «Существующие платежные системы сильно ограничены»

Share

Recommended Posts

Дэвид Маркус: «Существующие платежные системы сильно ограничены»

Руководитель блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус в своем блоге рассказал о недостатках традиционных платежных систем и почему нужно переходить на системы, созданные на базе блокчейна.

«Когда я путешествовал по миру и встречался с разными людьми, то невольно начал задумываться о преимуществах цифровых валют, созданных на базе блокчейна, - начал свой рассказ Маркус. – Меня часто спрашивают, почему мы не пошли по традиционному пути построения платежной системы, а выбрали более амбициозное решение. Я хотел найти хорошую и краткую статью, которая бы раскрывала преимущества новой технологии, но не смог этого сделать. Поэтому я решил написать её сам».

По словам Маркуса, существующие платежные системы сильно ограничены. Они создавались еще в 1960-х и 1970-х годах. Несомненно, они несколько раз дополнялись, но эти обновления просто ложились сверху на старую инфраструктуру. Поэтому эффективность и охват существующих решений ограничен. Например, пользователь может передавать деньги между кошельками в пределах одной структуры, но не сможет свободно перевести их на кошелек, созданный сторонней компанией.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Билли Маркус: «Рынок криптовалют – смесь нездорового оптимизма и FOMO»

Билли Маркус, один из создателей Dogecoin, сообщил, что не работает в проекте уже более 7.5 лет, и высказал мнение о криптовалютном рынке в целом. Билли Маркус (Billy Markus), использующий в Twitter псевдоним Shibetoshi Nakamoto, написал своим подписчикам, что не входит в состав команды разработчиков Dogecoin уже более 7.5 лет и не планирует работать в этом проекте.    Это пояснение Маркус сделал в связи с тем, что многие пользователи, включая новичков криптовалютного пространства, с

in Новости криптовалют

• Билли Маркус: «95% криптоактивов – мошенничество и мусор»

Сооснователь Dogecoin Билли Маркус назвал 95% криптоактивов «мусором», а создатель проекта Terra До Квон заблокировал его в Twitter за слишком категоричные высказывания. Билли Маркус (Billy Marcus), известный под псевдонимом Shibetoshi Nakamoto, выразил мнение в Twitter по поводу вложений инвесторов в криптовалютные проекты, в результате чего люди лишь теряют миллиарды долларов.    По словам Маркуса, 95% криптоактивов – «мошенничество и мусор», а большинство людей, занимающихся крипт

in Новости криптовалют

• Билли Маркус: мост между Dogecoin и Эфириумом укрепит позиции DOGE

Сооснователь Dogecoin Билли Маркус считает, что мост между Dogecoin и Эфириумом откроет новые возможности для держателей данной криптовалюты и укрепит позиции DOGE в экосистеме. Билли Маркус (Billy Markus), известный в Twitter под псевдонимом Shibetoshi Nakamoto, заявил, что создание моста позволит рынкам невзаимозаменяемых токенов (NFT), таким как OpenSea, принимать криптовалюту в качестве оплаты за различные цифровые предметы. Кроме того, это позволит конвертировать DOGE в обернутый Dogec

in Новости криптовалют

• Билли Маркус: NFT не имеют ничего общего со схемами «пампа и дампа»

Сооснователь Dogecoin высказал поддержку невзаимозаменяемым токенам как «зарождающемуся классу активов, с помощью которого люди могут по-новому взаимодействовать с рынком криптовалют». Билли Маркус (Billy Markus) написал в Твиттере, что поддерживает развитие NFT. По его словам, до появления коллекционных токенов люди не делали с криптовалютами ничего продуктивного, а лишь «играли в памп и дамп». Невзаимозаменяемые токены могут применяться для полезных целей, считает Маркус. NFT вызывают бол

in Новости криптовалют

• Дэвид Рубинштейн: «Криптовалюты — это джинн, выпущенный из бутылки»

Сооснователь инвесткомпании The Carlyle Group считает, что на фоне роста криптоиндустрии и политической напряжённости объем вложений в цифровые валюты будет увеличиваться. Дэвид Рубинштейн (David Rubenstein), известный криптоскептик, в подкасте «Инвестируй как лучшие» заявил, что цифровые валюты пришли на длительный период времени. Об этом, по словам бизнесмена, говорит огромное количество появляющихся одна за другой криптокомпаний:   «Я не покупал криптовалюты, но я покупал компа

in Новости криптовалют

• Create New...