Jump to content

Рикардо Спаньи: «финансовая приватность словно дверь в уборной»

Share

Recommended Posts

Рикардо Спаньи: «финансовая приватность – это не преступление»

Руководитель проекта Monero Рикардо Спаньи выразил свое мнение о том, почему финансовая приватность важна и что неправильно считать пользователей, скрывающих свои транзакции, преступниками.

«Почему-то когда вы идете в общественный туалет, например в ресторане, то закрываете дверь и никто не думает «ух ты, какая возможность приватности!». Дверь естественна и привычна. Такая же ситуация и с приватной криптовалютой Monero – вы просто закрываете дверь, когда делаете что-то личное», – отметил Рикардо Спаньи (Riccardo Spagni).

Разработчик и глава Monero также подчеркнул, что почему-то многие считают, что скрывать свои транзакции – это преступление. Но если каждую транзакцию сделать публичной, то какое общество у нас получится?

Читать полностью

• SharkyVan changed the title to Рикардо Спаньи: «финансовая приватность словно дверь в уборной»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Рикардо Салинас: «60% моего ликвидного портфеля состоит из биткоинов»

Мексиканский миллиардер на конференции «Биткоин 2022» заявил, что доля BTC в его портфеле за год выросла в шесть раз. Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) признался, что больше половины (60%) его ликвидного портфеля – это биткоины. Остальные 40% это «твердые активы», акции нефтегазовых и золотодобывающих компаний. Бизнесмен подчеркнул, что в его портфеле нет облигаций. Для сравнения, в 2020 году портфель миллиардера включал в себя не более 10% первой криптовалюты.   Салинас управляет мек

in Новости криптовалют

• Финансовая помощь

Доброе время суток! Заранее хочу пожелать всем здоровья! Это самое важное что должно быть в жизни!!!!!! Всю свою жизнь, я сам добывал себе деньги на жизнь, на еду и тому подобное! Но к сожалению, на сегодняшний день, я вынужден просить в соц сетях.... На данный момент я нахожусь в больнице, славо богу лечение бесплатное..... Но есть маленькая загвоздка, анализы которые мне нужно сдать стоят денег!!! Их ни делают в гос больницах, только в частном порядке и за деньги.... К сожалению, у меня

in Попрошайки

• Требуется срочная финансовая помощь

Доброй ночи, Создаю отечественный процессор, работа введется на протяжений нескольких лет, Основные блоки процессора уже готовы, прикладываю фото, АЛУ, Регистры, Кэш инструкций, Устройство управления, Приемопередатчик по типу SERDES. но на реализацию тестового образца, прототипа требуется финансирование и покупка FPGA, и написание VHDL и далее провести тест, возможно в период импортозамещения разработку можно будет показать миру, Всем добра и мира, Заранее благодарю за финансовую поддержку

in Краудфандинг и Краудинвестинг

• Нил Фергюсон: «DeFi выглядит как настоящая финансовая революция»

Ученый в области экономической истории и автор книги «Восхождение денег» Нил Фергюсон заявил, что DeFi бросает вызов скептикам и развязывает финансовую революцию. Нил Фергюсон (Niall Ferguson) сказал в интервью изданию Trustnodes, что DeFi – это настоящая финансовая революция, использующая все преимущества технологических инноваций, чтобы снизить транзакционные издержки. Причем происходит это порой самым неожиданным образом.   Фергюсон имел в виду новые возможности для финансирования

in Новости криптовалют

• Нужна финансовая помощь

Кто может маленько помочь буду рад. Окозался трудной финансовой ситуации.  ETH 0x71174FB694E38B99AB0dAbEfBef922b0f6217a5D  metamask  SOL E2JTNeWdNjycSvh4QhTbjtfYZdEMcLFeSKTjr27tdiTe fantom

in Попрошайки

• Create New...