Перейти к содержанию

Проезд в Шэньчжэне можно оплатить через блокчейн-приложение


Лида

Рекомендуемые сообщения

В Шэньчжэне ввели оплату проезда на общественном транспорте через блокчейн-приложение

 

 

В Шэньчжэне оплату проезда по железной дороге, на городском транспорте, такси и трансфер до аэропорта теперь можно произвести через приложение на блокчейне.

 

Новая блокчейн-платформа официально запущена на станции метро Futian в Шэньчжэне в рамках инициативы местного муниципального налогового управления при участии интернет-конгломерата Tencent. В проекте также участвуют Shenzhen Metro Group, MTR Shenzhen Group, Gaoguang Technology и Guangdian Express.

 

Блокчейн-платформа позволит пассажирам Shenzhen Metro просматривать и оплачивать свои цифровые билеты и платежные ваучеры в конце каждой поездки через приложение мессенджера WeChat. Все платежи будут записываться в реестр блокчейна, который будет функционировать как распределенная учетная база данных.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Подозрение в мошенничестве] Умоляю прочтите. Нет денег на проезд до работы

      Добрый день! Уже не знаю что мне делать, и обращаюсь к Вам от без исходности. Попала в сложную ситуацию, судебные пристовы арестовали  все счета, попала под сокращение, нашла подработку но у меня даже нет денег на проезд чтобы добраться до работы. Продуктов тоже нет, уже больше суток даже крошки хлеба во рту не было. За коммунальные услуги уже приходят письма об отключении. Я просто не знаю что делать, уже жить не хочу. Прошу Вас, помогите или одолжите денег в долг, заработаю отдам. Умоляю не пр

      в Попрошайки

    • Старейший трамвай Праги начал принимать BTC и ETH для оплаты за проезд

      Туристический трамвай маршрута №42 в столице Чехии, курсирующий между популярными достопримечательностям Праги, переведен на прием криптовалют. Об этом сообщил местным СМИ директор по информационным технологиям организации Prague City Tourism Петр Соукуп (Petr Soukup). В управлении этой структуры находится в том числе трамвайная линия № 42. Маршрут проходит через исторический центр города, у туристов есть возможность увидеть Карлов мост, Пороховые ворота и крепость Пражский Град. Обычно тра

      в Новости криптовалют

    • НБК проверит криптовалютные компании в Шэньчжэне

      Шэньчжэньское отделение Народного банка Китая (НБК) планирует «незамедлительно провести коррекцию» работы одиннадцати компаний, занимающихся незаконной торговлей криптовалютой. Согласно публикации государственного СМИ Китая Shanghai Securities Journal, филиал НБК в Шэньчжэне планирует провести проверки криптовалютных фирм – в ближайшее время регулятор намерен «скорректировать» деятельность одиннадцати компаний и привести их работу в соответствие с законом. По данным НБК, эти фирмы занимаю

      в Новости криптовалют

    • Медики в Шэньчжэне получат страховые выплаты в цифровых юанях

      Народный банк Китая (НБК) и страховой гигант Ping An задействуют цифровой юань для выплаты компенсаций медицинским работникам в районе Наньшань города Шэньчжэнь, пострадавшим от коронавируса. Работники больниц и поликлиник в районе Наньшань заключат договор страхования с компаний Ping An. Согласно этому договору, если у них диагностируют COVID-19, они получат определённую сумму в цифровых юанях на электронный кошелёк.    В случае смерти медицинского работника из-за коронавируса ст

      в Новости криптовалют

    • В Шэньчжэне пройдет третье тестирование цифрового юаня

      Власти китайского города Шэньчжэнь сообщили о проведении третьей «бесплатной лотереи» на 20 млн цифровых юаней в рамках тестирования государственной криптовалюты. По данным местных СМИ, мероприятие проводится в честь Весеннего фестиваля в Китае. В лотерее смогут принять участие руководители и работники предприятий в районе Лунхуа, который профинансировал данную инициативу.    Каждому победителю лотереи достанется по 200 монет. Затем им необходимо загрузить специальное приложение дл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...