Перейти к содержанию

Рик Эдельман: «Биткоин-ETF появятся со временем»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Рик Эдельман: «ETF биткоина появятся со временем»

 

 

Финансовый эксперт и основатель консалтинговой фирмы Edelman Financial Engines Рик Эдельман (Ric Edelman) выразил мнение, что торгуемые биржевые фонды на биткоин (ETF) появятся в определенный момент. Он уверен, что такие фонды будут одобрены, вопрос только в том, когда это произойдет.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна рассмотреть еще несколько проблем, которые нужно преодолеть индустрии, но я уверен, что они это сделают. В конце концов, мы увидим биржевые фонды на биткоин и, когда это случится, мне будет гораздо проще советовать обычным инвесторам входить в индустрию», – заявил Эдельман.

Отметим, что, по своей сути, ETF – это ценные бумаги, которые отслеживают несколько активов, содержащихся в фонде. Многие представители криптовалютной индустрии ожидают запуска ETF биткоина как «святого грааля».

«Недавно Fidelity сделала большое заявление насчет хранения активов. У нас уже есть компания Kingdom Trust и другие очень серьезные игроки, которые могут хранить активы. Я уверен, что в ближайшее время VanEck или Bitwise также запустят свои кастодиальные сервисы», – подчеркнул Эдельман.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Рик Эдельман: «Биткоин-ETF появятся со временем»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рик Эдельман: «Биткоин может взлететь до $150 000»

      Основатель консалтинговой фирмы Edelman Financial Engines Рик Эдельман заявил, что стоимость первой в мире криптовалюты может взлететь до $150 000 в 2025 году. Рик Эдельман (Ric Edelman) сказал, что сейчас мир наблюдает «криптозиму, которая длится гораздо дольше, чем многие ожидали». Однако ситуация начинает меняться, и уже к лету 2025 года биткоин может достичь $150 000.   «Мы начинаем видеть кардинальные перемены. Мы избавляемся от плохих парней в сфере криптовалют», — сказал он.

      в Новости криптовалют

    • Рик Эдельман: Треть американцев до конца года станут обладателями биткоинов

      Основатель консалтинговой компании Edelman Financial Engines Рик Эдельман убежден, что к концу 2022 года больше 33% американцев будут владеть самой популярной криптовалютой. «Популярность биткоина быстро растет, уже сейчас им владеют 24% американцев. Несложно догадаться, что к концу года свыше трети жителей США будут иметь у себя эту валюту», — заявил Эдельман в эфире телеканала CNBC.   По мнению бизнесмена, несмотря на тяжелое для биткоина начало года, в него активно инвестируют ко

      в Новости криптовалют

    • Рик Эдельман: «у SEC кончились аргументы против запуска ETF на биткоин»

      Основатель консалтинговой фирмы Edelman Financial Engines Рик Эдельман считает, что в ближайшие два года SEC одобрит запуск ETF на биткоин, поскольку криптовалютный рынок становится зрелым. В ходе интервью каналу CNBC Рик Эдельман (Ric Edelman) предположил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить запуск ETF на биткоин уже в этом году. По словам Эдельмана, он делает подобные прогнозы каждый год в течение семи лет, и надеется, что когда-нибудь окажется прав.  

      в Новости криптовалют

    • Рик Ридер: «биткоину предстоит преодолеть еще множество препятствий»

      Руководитель отдела инвестиций компании BlackRock Рик Ридер (Rick Rieder) считает, что биткоин обладает хорошим потенциалом, но этому криптоактиву предстоит преодолеть еще множество препятствий. В своем интервью Ридер заявил, что из-за высокой волатильности биткоина, его еще рано называть «зрелым» активом, который можно повсеместно использовать в качестве платежного средства. К тому же, у первой криптовалюты есть противники, которые обеспокоены растущим потреблением электроэнергии и выбро

      в Новости криптовалют

    • Рик Ридер: «BlackRock начала изучать биткоин»

      По словам ИТ-директора инвестиционной компании BlackRock Рика Ридера, сейчас компания изучает биткоин, так как инвесторы ищут вложения в альтернативные активы. Во время интервью на программе Squawk Box канала CNBC Ридер (Rick Rieder) рассказал, что инвестиционный гигант «балуется» с биткоином, хотя и не раскрыл подробностей. Он отметил, что инвесторам все более интересны альтернативные активы для хранения богатства:   «Думаю, что технологии криптовалют заметно эволюционировали, р

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...