Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

В 2018 году хакеры ограбили держателей криптовалюты Эфириум на $36 млн

Recommended Posts

Аналитической компанией Chainalysis был опубликован новый отчет исследования, которое специалисты посвятили преступлениям в отношении держателей Ethereum. Согласно предоставленной информации, начиная с 2016 года было совершено около 2000 мошеннических схем, жертвами которых стали более 40 000 человек. В 2017 году сумма убытков (а для хакеров добычи) составила $17 млн, в 2018 совокупный ущерб оценивается в $36 млн. Отмечается, что в прошлом году количество успешных махинаций стало меньше, однако они постепенно трансформируются в более сложные схемы, масштабность которых в разы выше. Активность злоумышленников при этом в попытке завладеть чужими ЕТН выросла практически на 75%

1.thumb.png.3dc795a0348110d1ad3893abad5576d2.png

В 2017 году 88.6% краж были связаны с фишинговыми сайтами, однако за прошлый год количество подобных схем сократилось до 38.7%. 31.5% преступлений связаны с исчезновением организаторов первичного размещения монет (ICO), 14.9% приходится на скам, а 15% - это финансовые пирамиды.

1800700597_2(2).thumb.png.36c78401760be1fb635bfe8a6e047a11.png

Напомним, месяц назад аналитическая группа Chainalysis представила исследование, согласно которому из 460 миллионов биткоин-адресов в экономических процессах участвуют 37%. Причем 86% от данного числа, то бишь 147 млн адресов – это брендированные сервисы по типу криптобирж или даркнет-площадок.

https://blog.chainalysis.com/reports/ethereum-scams

Edited by volangott

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Мой криптопортфель на 670 тыс-июль 2018

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 19 лет, я долго наблюдал за криптовалютами и копил деньги, чтобы поучаствовать в этом интересном рынке. Вчера 07 июля 2018 г я продал свою любимую машину, старый форд, за который получил ещё 230 тыс рублей и в итоге у меня получилось - 670 тыс руб. Я не у кого деньги не брал, все деньги заработаны лично мной за примерно год. Теперь я считаю, что я достаточно поднабрался знаний и могу сложить все свои деньги вместе с моими знаниями в крипторынок. Я купил на в

in Аналитика, прогнозы

• Исследование: в 2020 году курс биткоина рос более стабильно

Согласно исследованию Delphi Digital, в 2020 году сложились факторы для более устойчивого роста биткоина, чем в предыдущие годы. Трое исследователей отметили, что в 2019 году запасы биткоинов на биржах росли во время роста курса биткоина, а в текущем году все наоборот — на кошельках криптовалютных бирж все меньше BTC, несмотря на рост курса. Это говорит о том, что держатели биткоинов не продают свои монеты и ждут еще более высоких цен.   «Это предполагает более устойчивый рост ку

in Новости криптовалют

• Reuters: Евросоюз будет полноценно регулировать криптовалюты к 2024 году

По данным Reuters, к 2024 году Евросоюз планирует полноценно использовать возможность криптовалют и блокчейна, а значит, для этих отраслей необходимо будет разработать всеобъемлющую правовую основу. Согласно внутренним документам, попавшим в распоряжение издательства Reuters, Евросоюз планирует использовать блокчейн и цифровые активы для международных платежей. Исполнительная власть ЕС представит законопроект, разъясняющий, как текущие нормативные нормы должны применяться к криптоактивам,

in Новости криптовалют

• Как майнить Ethereum выгодно в 2020 году? Список пулов

Ethereum является одной из самых популярных и прибыльных монет 2020 года. Его стоимость стабильно растет и, согласно прогнозам экспертов, вполне может превысить отметку в $1000. Это значит, что майнить Ethereum сейчас — очень выгодно.  Так, согласно Cointelegraph, её стоимость составляет почти $400 (на скрине ниже приведены данные за 10.09.2020): Чтобы максимизировать свою прибыль, следуйте двум простым рекомендациям:   Выберите подходящие видеокарты Учтите, что далек

in Пулы совместного майнинга

• Chainalysis: «число новых инвесторов BTC достигло максимума с февраля 2018 года»

Согласно данным, предоставленным аналитической компанией Chainalysis, на рынке биткоина быстро растет число новых инвесторов, которые могут создавать дополнительное давление на курс BTC. По данным Chainalysis, количество кошельков «молодых» инвесторов, которые были созданы от одного до трех месяцев назад и которые редко отправляют BTC, в сентябре выросло до 2 225 467 – самого высокого уровня с февраля 2018 года. Еще полгода назад количество таких кошельков составляло 1 162 632.  

in Новости криптовалют

• Create New...