Перейти к содержанию

На Х Гайдаровском форуме обсуждают будущее криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

На Х Гайдаровском форуме обсуждают будущее криптовалют

 

 

В качестве платежного инструмента криптовалюты безнадежны, но финансовые сервисы на базе их технологии перспективны, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов выступая на Гайдаровском форуме.

 

"Я как оценивал два года назад довольно скептично, так и оцениваю эти перспективы, – сказал Акимов. – Я считаю, что финансовые сервисы, которые развиваются на основе этих технологий, – это вещь перспективная, а сами криптовалюты как валюты, валютные инструменты, вещь довольно безнадежная".

 

Криптовалюты способны стать одним из элементов новой глобальной валютной системы, заявил в свою очередь ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау.

 

"Десять лет назад, в начале нынешнего структурного кризиса мы много рассуждали о посткризисных валютных конфигурациях: юани, СДР, усиление роли региональных резервных валют. Позднее появились криптовалюты, и они должны будут стать элементом этой дискуссии", – сообщил он.

 

По мнению Мау, у криптовалют – частных деньгах на базе доверия и технологий – есть будущее, несмотря на их высокую волатильность сегодня.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что говорили о криптовалютах на Гайдаровском форуме

      Заместитель министра финансов РФ, Алексей Моисеев, кроме официальной позиции, высказанной им на Гайдаровском форуме, также поделился и своим личным мнением о криптовалютах.   «Если говорить о моем личном мнении, то оно не только бюрократически, но и содержательно совпадает. Я считаю криптовалюты очередной игрушкой, которая найдет свою нишу через некоторое время и ей будут заниматься только те, кто хочет этим заниматься. Это как игра в танки: кто-то играет, а кто-то нет, точно так же ос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...