Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Комиссар SEC: Одобрение ETF на биткоин может быть как завтра, так и через 20 лет

Recommended Posts

Комиссар SEC: «ETF биткоина может быть одобрен как завтра, так и через 20 лет»

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс (Hester Peirce), выступая на инвестиционном форуме по цифровым активам, заявила, что не стоит «задерживать дыхание», ожидая скорого одобрения биржевых инвестиционных фондов (ETF), привязанных к биткоину, поскольку данный инструмент «определенно возможен», но может появиться еще не скоро.

«Одобрение может быть как завтра, так и через 20 лет. У SEC ушло огромное количество времени на создание Finhub (Стратегический центр регулятора по работе с финансовыми инновациями). Одобрение биржевого продукта может занять еще больше времени», – заявила Пирс.

Среди криптовалютного сообщества Хестер Пирс получила прозвище «Crypto Mom» за то, что была не согласна с решением регулятора отклонить заявку братьев Винклвоссов на ETF биткоина. По ее словам, она пытается повлиять на своих коллег в Комиссии, чтобы они начали более лояльно относиться к новым финансовым инструментам, однако на это может потребоваться много времени.

Что касается институционализации биткоина, Пирс сказала, что регулятор видит огромный интерес со стороны институциональных инвесторов и что привлечение капитала в индустрию будет полезным.

«Как мне кажется, наша задача поощрять институционализацию криптовалютного пространства. Возможно это не совсем то, чего хочет сообщество, однако я считаю, что есть инвесторы институционального уровня, которые желают примкнуть к криптовалютной индустрии», – отметила комиссар SEC.

Читать полностью