Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сингапур профинансирует СМИ для поиска энтузиастов блокчейна

 

 

Правительство Сингапура предложит финансовые стимулы для развития экосистемы блокчейна в стране.

 

Управление развития средств массовой информации (IMDA) – официальный совет правительства Сингапура при Министерстве связи и информации – будет предлагать финансирование на первых этапах для игроков в секторе средств массовой информации и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

 

Как передает новостной источник Business Times, это делается для того, чтобы стимулировать их к разработке платформ по группам интересов в пространстве блокчейна, что позволит единомышленникам объединяться для создания решения на базе этой технологии.

 

Для получения начального финансирования от IMDA разрабатываемые платформы должны соответствовать определенным критериям, в частности возможность связываться с другими сообществами блокчейна из разных стран.

 

По мнению представителей IMDA, использование блокчейн-решений в основном ограничивается финансовым сектором – существуют проекты, выходящие за рамки банкинга и страхования, но они немногочисленны.

«Внедрению блокчена в других секторах препятствует отсутствие функциональной совместимости. Это привело к тому, что в отрасли появились признаки узкоспециализированных блокчейн-решений, а не функциональных сетевых блокчейнов, что принесло бы наибольшую пользу», – следует из заявления IMDA.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • СМИ: В России участились случаи похищения владельцев криптовалют

      Владельцы криптовалюты в России все чаще сталкиваются с гибридными атаками, когда взломы кошельков сопровождаются похищениями и угрозами физической расправы, сообщили опрошенные изданием «Деловой Петербург» эксперты. Как утверждает главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, злоумышленники составляют досье на владельцев цифровых активов, используя утечку информации с сервисов верификации и социальных сетей.   «Есть кейсы, когда сначала крадут данные, а

      in Новости криптовалют

    • Сингапур и ОАЭ стали мировыми лидерами крипторынка — ApeX Protocol

      Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) лидируют среди стран мира по вовлеченности жителей в крипторынок, сообщили аналитики ApeX Protocol со ссылкой на результаты собственного исследования. Для ранжирования стран по степени вовлеченности эксперты ApeX Protocol использовали систему баллов, которые учитывали четыре весовых индикатора: общее число владельцев цифровых активов, рост уровня жизни, степень поисковой активности и доступность криптоматов.   Рейтинг стран возглавляет С

      in Новости криптовалют

    • СМИ: Скандал с Libra ударил по рейтингу президента Аргентины

      Аргентинское издание La Nacion сообщило, что скандал с мошенническим токеном Libra значительно ударил по рейтингу президента Аргентины Хавьера Милея, который ранее поддержал проект. По результатам исследования, проведенного компанией Atlas-Intel, если в январе, до скандала с токеном, к Милею относилось положительно 55% граждан страны, то в феврале показатель снизился до 45%. Половина опрошенных теперь отрицательно смотрят на президента, тогда как в январе их доля составляла 41%.   Так

      in Новости криптовалют

    • СМИ: Сестре Хавьера Милея заплатили за продвижение токена Libra

      По данным аргентинского издания La Nacion, сестре президента Аргентины Хавьера Милея заплатили, чтобы он продвинул мемный токен Libra, который оказался мошенническим. Журналисты сообщают, что получили доступ к текстовым сообщениям между Хайденом Дэвисом (Hayden Davis), который участвовал в создании и запуске токена, и анонимным главой криптовалютной инвестиционной фирмы. В одном из них Дэвис пишет, что к него есть возможность заплатить Карине Милей (Karina Milei) за «контроль» над президент

      in Новости криптовалют

    • СМИ: Итальянский банк Intesa Sanpaolo инвестировал в биткоин 1 млн евро

      Согласно внутреннему электронному письму Intesa Sanpaolo, опубликованному на форуме 4chan, итальянская банковская группа приобрела 11 биткоинов на сумму около 1 млн евро ($1,02 млн). Хотя официального заявления еще не было, журналисты издания Criptovalu.it сообщили, что пресс-служба Intesa Sanpaolo подтвердила информацию о покупке биткоинов. При этом в банке отказались отвечать на вопрос о том, является ли приобретение первой криптовалюты разовым или это часть более масштабной стратегии.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...