Jump to content

Recommended Posts

Posted

CoinShares призывает инвесторов в биткоин успокоиться после падения рынка

 

 

После вчерашнего падения цены биткоина на 12% и снижения до минимальных значений за год, глава компании CoinShares по безопасности Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) призвала инвесторов успокоиться и объяснила падение рынка «изъятием денег институциональными инвесторами» в связи с хардфорком Bitcoin Cash. Какую связь имеет хардфорк Bitcoin Cash с обвалом всего криптовалютного рынка она не объяснила.

«Всегда, когда происходит хардфорк, торговля идет странно и непонятно, поэтому я думаю, что люди просто пытаются избежать риска», — заявила Демирорс.

Хотя многие обвинили в ситуации события, происходящие с Bitcoin Cash, Демирорс отметила, что грядущие изменения в индустрии должны уже в ближайшее время улучшить ситуацию.

 

«Запланировано множество захватывающих событий в ближайшем будущем», — отметила Демирорс, особенно подчеркнув грядущий запуск (12 декабря) платформы Bakkt оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Также она отметила январский запуск кастодиальных сервисов компанией Fidelity Investments.

 

Что же касается падения альткоинов, то Демирорс отметила недостаточность торговых объемов даже для крупнейших активов.

«Я думаю, что сейчас настал тот момент, когда множество проектов исчерпали запасы средств. Мы увидим консолидацию и некоторые из этих активов неизбежно снизятся до нуля», — предостерегла Мельтем Демирорс.

  • SharkyVan changed the title to CSO CoinShares призвала биткоин-инвесторов успокоиться после падения рынка

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Синтия Ламмис призвала Минфин США пересмотреть налоги для корпоративных владельцев криптовалют

      Группа республиканцев во главе с сенатором от штата Вайоминг Синтией Ламмис (Cynthia Lummis) потребовала от Министерства финансов США пересмотреть порядок налогообложения компаний, работающих с цифровыми активами. Согласно письму, которое направили министру финансов США Скотту Бессенту (Scott Bessent) Синтия Ламмис и сенатор-республиканец от штата Огайо Берни Морено (Bernie Moreno), Минфин должен пересмотреть применение Корпоративного альтернативного минимального налога (CAMT) к компаниям,

      in Новости криптовалют

    • CoinShares: Биткоин остается главным бенефициаром притоков средств в криптофонды

      Эксперты компании CoinShares сообщили, что в период с 26 апреля по 2 мая приток средств в криптофонды составил $2 млрд. Из них $1,84 млрд поступило в продукты на базе первой криптовалюты. Положительная динамика притока капиталов в криптовалютные фонды сохраняется третью неделю подряд. Общие поступления средств за этот период достигли отметки $5,5 млрд.   Общий объем активов под управлением криптофондов увеличился до $156 млрд. В течение недели в биржевые фонды (ETF) на эфир и Solana п

      in Новости криптовалют

    • CoinShares: Майнинг биткоинов в США и Германии становится убыточным

      Специалисты CoinShares заявили, что майнинг биткоинов, некогда считавшийся «золотой жилой» для энтузиастов и криптокомпаний, постепенно превратился в финансовую ловушку. Рынок сталкивается с беспрецедентными вызовами, жизнеспособность большинства мелких участников рынка оказалась под вопросом. Согласно отчету CoinShares за четвертый квартал 2024 года, резкий рост себестоимости майнинга биткоинов был связан с несколькими объективными факторами, такими как сокращение награды за блок до 3,12

      in Новости криптовалют

    • Генпрокурор Нью-Йорка призвала Конгресс обновить криптовалютное законодательство

      Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс обратилась к Конгрессу США с призывом принять новые федеральные законы, которые обеспечат более строгие правила для криптовалютной индустрии. В обращении к лидеру республиканского большинства в Сенате Джону Туну (John Thune) и спикеру Палаты представителей Майку Джонсону (Mike Johnson), Летиция Джеймс (Letitia James) заявила, что американские криптоинвесторы нуждаются в срочной и надежной защите от мошенничества и финансовых рисков.  

      in Новости криптовалют

    • В CoinShares подсчитали убытки криптофондов от торговой войны Трампа

      С 29 марта по 4 апреля клиенты инвестиционных криптофондов вывели $240 млн после притока $226 млн неделей ранее, сообщили эксперты компании CoinShares. По словам аналитиков, хаос на мировых фондовых рынках после объявления президентом США Дональдом Трампом о введении торговых пошлин против почти всех стран мира, отток средств из криптофондов оказался незначительным.   «Крипторынок в целом демонстрирует устойчивость в условиях нарастающей экономической неопределенности», — сказали спе

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...