Перейти к содержанию

Bitmain подала иск против хакера, взломавшего её аккаунт на крипто-бирже Binance


enot75

Рекомендуемые сообщения

Китайский майнинг-гигант Bitmain подал в суд на хакера, который, предположительно, украл биткоины с одного из аккаунтов фирмы на бирже криптовалют. Об этом пишет CCN.

Согласно иску, который китайская компания 7 ноября подала в Федеральный окружной суд Западного округа штата Вашингтон, неизвестный хакер в апреле взломал аккаунт Bitmain на бирже Binance и украл оттуда криптовалюту.

Однако – вероятно, чтобы лучше скрыть свою личность – хакер не стал просто выводить средства Bitmain на собственный биткоин-кошелёк. Вместо этого он использовал биткоины, чтобы искусственно поднять курс MANA - ERC20-токена, эмитированного платформой виртуальной реальности Decentraland.

Screenshot_170.png

Курс MANA менее чем за час взлетел на Binance с 0,12 до 0,34 долларов. Вместе с тем глобальный курс MANA подскочил до 0,2 долларов.

В иске говорится, что в рамках схемы фиктивного трейдинга злоумышленники перевели около 2,3 млн токенов MANA с Binance на крипто-биржу Bittrex. Кроме того, «если исходить из правильности имеющейся информации», хакеры отправили биткоины, полученные в результате фиктивной торговли MANA, обратно на Bittrex.

Представители Bitmain заявили, что в результате компания потеряла примерно 617 биткоинов, что на момент взлома составляло 5,5 млн долларов.

Комментируя иск, юристы Стивен Полли и Нельсон М. Розарио сказали, что, несмотря на все усилия хакера, этот иск к неизвестному лицу, скорее всего, позволит Bitmain сделать судебный запрос информации об аккаунтах Bittrex и Binance, благодаря которой можно будет установить личность злоумышленника.

«И каков урок? Урок сродни совету Капитана Очевидность: кража криптовалюты у централизованных бирж оставляет много следов. И потерпевшему совсем необязательно знать ваше имя, чтобы подать на вас в суд. Теперь, когда этот иск подан, можно предположить, что следующим шагом Bitmain будет судебный запрос к Binance и другим сервисам, что позволит идентифицировать ответчика», – заключили они.

источник: https://ttrcoin.com/bitmain-podala-isk-protiv-hakera-vzlomavshego-ee-akkaunt-na-kripto-birje-binance.5374/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгильдяйство next-level. Как такое вообще могло произойти? Лично работник со всеми паролями украл и сдернул подальше с 5.5М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ConsenSys подала иск против SEC за попытку регулировать эфир как ценную бумагу

      ConsenSys, компания-разработчик кошелька MetaMask, подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за то, что регулятор пытается взять на себя полномочия регулировать эфир как ценную бумагу. Согласно иску, поданному ConsenSys в Окружной суд Северного округа Техаса, SEC проводит кампанию «по захвату контроля над криптовалютами» с помощью принудительных мер. Руководство ConsenSys процитировало отчет SEC от 2018 года, в котором говорится, что ETH не является ценной бумагой.  

      в Новости криптовалют

    • SEC подала в суд на Geosun Mining за мошенничество на $5,6 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в федеральный суд Форт-Уэрта штата Техас против компании Geosyn Mining, обвинив ее в обмане инвесторов на $5,6 млн и растрате привлеченных средств. Согласно иску SEC, генеральный директор Geosyn Mining Калеб Джозеф Уорд (Caleb Joseph Ward) и бывший операционный директор Джереми Джордж МакНатт (Jeremy George McNutt) обманули около 64 инвесторов. В период с ноября 2021 года по декабрь 2022 года руководители Geosyn заключили соглашения о

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Grayscale подала заявку на запуск нового продукта на базе Эфириума

      Издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на нормативные документы сообщило, что инвестиционная компания Grayscale подала в SEC заявку на создание нового продукта под названием Ethereum Mini Trust. Согласно заявлению, поступившему в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Grayscale планирует выделить определенный процент акций фонда Ethereum Trust для создания нового продукта.   Предполагается, что он будет торговаться под тикером ETH на фондовой бирже NYSE Arca, где пр

      в Новости криптовалют

    • Канадский суд утвердил коллективный иск против Binance за нарушение закона о ценных бумагах

      Верховный суд Онтарио утвердил коллективный иск инвесторов против крупнейшей криптовалютной биржи Binance. В иске указывается, что платформа нарушала законодательство, продавая ценные бумаги без лицензии. Согласно материалам дела, иск был подан Кристофером Лочаном (Christopher Lochan) и Джереми Лидером (Jeremy Leader) вместе с другими инвесторами. Они потребовали возместить причиненный им ущерб со стороны Binance, и расторгнуть часть сделок с криптовалютами на основании Закона о ценных бума

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...