Jump to content

Christie's проведет ноябрьские торги на блокчейне


Recommended Posts

Posted

Аукционный дом Christie's проведет ноябрьские торги на блокчейне

 

 

Британский аукционный дом Christie's проведет ноябрьские торги в Нью-Йорке с использованием технологии блокчейна.

 

В рамках предстоящих торгов Christie's, где будет представлена коллекция Барни А. Эбсворта (Barney A. Ebsworth), аукционный дом будет сотрудничать с Artory – компанией, которая занимается цифровым сертифицированием на арт-рынке.

 

Благодаря блокчейну партнеры создадут зашифрованные учетные записи 90 лотов, в общей сложности оцененных в $300 млн, которые предоставят покупателям соответствующую информацию, такую, как название, дата торгов, место их проведения и итоговая цена.

 

«Сформированный цифровой сертификат будет передан Christie's. После аукциона компания предоставит всем покупателям регистрационную карточку для доступа к зашифрованной учетной записи той работы, которую они приобрели, в базе Artory Registry», – сообщили организаторы проекта.

 

Некоторые небольшие галереи, в частности лондонская Dadiani Fine Arts, и онлайн-аукционы, такие как Maecenas, уже построили свои бизнес-модели вокруг продаж на основе блокчейна, что говорит о применении этой технологии на арт-рынке.

 

Однако, учитывая статус Christie's как одного из ведущих традиционных аукционных домов в мире, использование им блокчейна может оказаться решающим моментом в более широком признании этой отрасли.

 

Christie's не первый аукционный дом, использующий в своем бизнесе технологию блокчейна. В 2017 году итальянский аукционный дом Sant'Agostino, находящийся в Риме, начал принимать криптовалюту к оплате за свои товары и услуги.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биржа Coinbase проведет делистинг пяти токенов

      Американская криптобиржа Coinbase прекратит торговые операции с пятью криптоактивами: Clover Finance (CLV), EOS (EOS), League of Kingdoms Arena (LOKA), Muse Dao (MUSE) и Wrapped Centrifuge (WCFG). Команда биржи приняла это решение, основываясь на недавних отзывах пользователей. Делистинг токенов произойдет 26 ноября, они будут удалены с платформ Coinbase Exchange и Coinbase Prime.   Обычно удаление токенов с платформ негативно отражается на затронутых криптоактивах, поскольку это сниж

      in Новости криптовалют

    • Банк России проведет кампанию по продвижению цифрового рубля

      Банк России проведет масштабную кампанию по популяризации цифрового рубля, заявила на Финансовом Конгрессе ЦБ заместитель председателя регулятора Зульфия Кахруманова. По ее словам, материалы исследований показывают, что доверие населения и бизнеса к новому платежному инструменту постепенно растет.   «Коммуникационную кампанию мы будем проводить обязательно. На самом деле, вопрос понимания населения, для чего это нужно — это как раз та задача, которая стоит сейчас. Переводы в цифровых

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа WazirX проведет ребрендинг и переедет в Панаму

      Индийская криптобиржа WazirX со штаб-квартирой в Сингапуре объявила, что проведет ребрендинг и переедет в Панаму, поскольку местные суды отказались одобрить план реструктуризации биржи. Согласно юридическим документам WazirX материнская компания Zettai уже предприняла шаги по созданию дочерней Zensui Corporation в Республике Панама. Эта компания была зарегистрирована в Панаме 10 марта. Сейчас Zettai готовится к передаче своих криптовалютных сервисов в Zensui — уже составлено соглашение, кот

      in Новости криптовалют

    • Bitget проведет ежегодный месяц борьбы с мошенничеством во второй раз

      Bitget официально запустила второй год глобальной инициативы Anti-Scam Month — кампании по повышению осведомлённости о безопасности в криптоиндустрии. Хотя блокчейн и Web3 стремительно развиваются, угрозы становятся всё более сложными. От фишинговых ссылок, маскирующихся под розыгрыши, до вредоносных смарт-контрактов, скрытых за хайпом в соцсетях — современные мошеннические схемы всё труднее распознать. Только в 2024 году, по данным отчетов, убытки от криптовалютных мошенничеств превысили $

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор проведет четыре «круглых стола» на тему криптовалют

      Целевая группа по криптовалютам в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) приступила к проведению четырех «круглых столов», чтобы обсудить регулирование децентрализованных финансов (DeFi), криптовалют и токенизации активов. Первое совещание целевой группы SEC состоялось уже в прошлую пятницу в Вашингтоне. На нем присутствовали юристы, специализирующиеся на криптовалютах. Главной темой обсуждения стал вопрос: следует ли считать токены ценными бумагами? Главный юрисконсульт Andreessen H

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...