Перейти к содержанию

Bitupcard внедряет Bitcoin ваучера для 30 магазинов по всей Турции


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Компания из Амстердама, Bit4coin объединились  с Берлинским MK Payment  в  создании  "Bitupcard '- схемы  электронного ваучера, которая  позволяет внебиржевые покупки Bitcoin в 30 розничных магазинах по всей Турции.
Служба начинает  работать уже сегодня и данный сервис может  быть вскоре  доступен  в  5000 магазинов Турции  в ближайшем будущем.
 Предложенная  схема  электронного ваучера интересна  как способ упрощения расчетов  для приобретений  Bitcoin в  собственность. Дольф Дидрисхен , основатель и генеральный директор Bit4coin , объяснил: "Одна из самых трудных задач для  Bitcoin- это то , как их получить."
Он сказал:
"Мы хотим, изменить это, внедряя  Bitcoin с  проверенным  сервисом в розничную торговлю. Нет необходимости регистрировать учетную запись и отправлять  деньги на  какой-то неизвестный сайт, нет каких-либо хлопот с паролями или безопасностью--это  просто легкий способ купить  Bitcoin ".
Дидрихсен  сказал CoinDesk, что фирма не может пока продать Bitcoin ваучеры в Германии из за   регулятивных норм, так что изначально запуск запланирован  в Турции.
"Но это на самом деле работает довольно хорошо  как наша  реклама  ", сказал он. "Поскольку Турция не очень развитая страна с точки зрения  Bitcoin , но она дает нам возможность сделать  там своеобразный испытательный  полигон. У нас есть планы по предоставлении данной услуги в других странах в ближайшем будущем."
 
Как это работает
 
Использование Bitupcard похож на процесс покупки  карточки пополнения счета  мобильного телефона (mobile top-up credit) . После выбора  между номиналом ( в 50 и 500 турецких лир) ,(около $ 20 до $ 200) и оплаты  денежными средствами или иным общепринятыми методами  , клиенты получают квитанции которые печатаются с кодом ваучера.
Покупатель должен затем ввести  уникальный код вместе с адресом Bitcoin на bitupcard.com , после чего Bitcoin будет  отправлен на их адрес в течение четырех часов - но обычно намного меньше, говорит компания.
 Взимается плата за транзакцию 6%, которая  вычитается из стоимости ваучера.
 MK Payment -компания работающая в области электронных платежей и технологий ,разрабатывает схему работы  электронной  сети ваучеров  в ЕС и в других регионах.
Ибрагим Tarрлиг , генеральный директор фирмы, сказал, что самым главным в  принципе  Bitupcard --это  простота в использовании.
"Вместе мы способны  предоставить  продукт, который позволит даже клиентам  с небольшими знаниями в области  криптовалют , купить свой первый Bitcoin," .
Эти две компании не будут подстраивать  рынок для себя, однако. первый   Турецкий   BTCTurk может обеспечить некоторую конкуренцию обменам  особенно с учетом 6% комиссии , и простоте сервиса-- купить криптовалюту с помощью Bitupcard ваучера.
 
Дидрихсен говорит-
"Это не  наша задача , конкурировать с биржами. Если вы хотите купить большое количество  Bitcoin , наверное, лучшие альтернативы чем криптовалютные биржи нет, но с Bitupcard мы действительно стремимся обеспечить сервис для  новичков, которые просто хотят, приобрести  криптовалюту без риска ".
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MetaMask внедряет защиту от фишинговых атак

      Криптовалютный кошелек Web3 заключил партнерское соглашение с компанией Blockaid, чтобы внедрить защиту от фишинговых атак. В пресс релизе MetaMask говорится, что компании разработали модуль сохранения конфиденциальности для моделирования транзакций. Это избавит пользователей от необходимости делиться данными с третьими сторонами.   «Эта новая функция делает MetaMask первым кошельком Web3 со встроенными оповещениями безопасности, которые активно предотвращают вредоносные транзакции,

      в Новости криптовалют

    • Кения внедряет блокчейн для единых цифровых удостоверений личности

      Правительство Кении планирует развернуть систему пожизненной цифровой идентификации граждан в декабре 2023 года. По замыслу разработчиков, все действующие удостоверения личности кенийцев должны быть заменены системой пожизненных личных идентификаторов Maisha Namba. Согласно анонсу, удостоверение цифровой личности гражданина Кении будет происходить путем сопоставления уникального URI с базой данных Национального базового регистра населения. В регистр будут внесены данные всех людей, родивши

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Нигерии внедряет NFC-платежи в цифровой найре

      Центральный банк Нигерии усовершенствовал мобильное приложение для цифровой найры, включив в него технологию NFC, которая позволяет осуществлять бесконтактную передачу данных между устройствами. Заместитель директора отдела управления рисками ЦБ Нигерии (CBN) Джозеф Ангайе (Joseph Angaye) сообщил, что внедрение технологии NFC в приложение для eNaira улучшит платежи в государственной криптовалюте. Ранее для этого использовались специальные QR-коды, но с добавлением новой функции пользователя

      в Новости криптовалют

    • Bitget внедряет ИИ в сеточную торговлю

      Новая функция на базе искусственного интеллекта сделает сложный метод инвестирования более доступным для новых криптотрейдеров биржи Bitget. Bitget, одна из ведущих платформ для торговли криптовалютными деривативами и копитрейдинга, запустила функцию на основе искусственного интеллекта для стратегий в грид-трейдинге.    Сеточная торговля — это стратегия, которая использует торговые алгоритмы для автоматизации сделок пользователей. Она включает торговые алгоритмы, которые размещают орде

      в Новости криптовалют

    • PancakeSwap внедряет решения Google Cloud для бесперебойного доступа к платформе

      Децентрализованная криптовалютная биржа PancakeSwap сообщила о начале сотрудничества с облачным сервисом Google. Технический директор DeFi-биржи, шеф-повар Джоджо (Jojo) объявил, что его платформа столкнулась с проблемами масштабирования в период пика обращений клиентов. По данным технической службы, через биржу в некоторые моменты проходило более миллиарда запросов, что вызывало сложности в обработке транзакций. Благодаря использованию сервиса Google Kubernetes Engine администрация биржи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...