Перейти к содержанию

Counterparty внедряет Ethereum


Alex03

Рекомендуемые сообщения

             


'Это событие вызвало живую  дискуссию в Bitcoin сообществе  вчера, когда было объявлено , что успешно интегрировано  программное обеспечение Ethereum с открытым исходным кодом в рамках проекта  для  платформы Counterparty  оснастив его новой функциональностью.

 Главный программный разработчик Counterparty,  Адам Kрелленштейн заявил что этот  шаг, направлен на удовлетворение широкого спроса для смарт контрактов  с платформой компании.

Он сообщил  CoinDesk:

" Вокруг Ethereum уже было много шумихи, и мы ответственно  заявили , что платформа будет у нас  раньше, чем кто либо  думает  и без каких-либо фирменных токенов."

Напротив, представитель  Ethereum  Стефан Tюал  стремился  преуменьшить заявления Counterparty считая их  преждевременным, учитывая, что они  еще не опубликовала никакого кода.



Хотя   Ethereum еще не вышел на  рынок он уже получил поддержку   в Bitcoin сообществе, и  привлек $ 15- $ 18 млн в результате  предварительного размещения.

Созданный  в январе  Counterparty  быстро набрал  обороты на рынке, с двумя  своими разработчиками  в частности, соединивших  запланированный децентрализованный  биржевой проект.

Kрелленштейн  сообщил, что Counterparty уже  имеет тестовую сеть работающей  смарт  системы  Эфириума , и он надеется произвести запуск  следующей весной. 

Counterparty  уже имеет активы, цифровые токены  и производные, среди других предложений. Теперь, в соответствии с проектом Крелленштейна , пользователи смогут создать все: вплоть до  трастов с помощью  децентрализованных приложений Ethereum.

Что касается того, состоялся ли   совместный запуск, Kрелленштейн  сказал, что он ранее говорил с основателем Ethereum Виталием  Бутериным  о  переносе кода Ethereum в Counterparty

"Это было независимым действием  но с их благословения", сказал Krellenstein, добавив:

"Это совершенное программное обеспечение с открытым исходным кодом и  все могут  свободно его  использовать."

Кроме того, он подчеркнул, что  конкуренцию  между проектами следует рассматривать с точки зрения   результатов  инноваций в blockchain .



 Разработчик Питер Тодд, который ранее работал на Counterparty  и Mastercoin , сказал что эти новости не не следует воспринимать как преимущество  одного  проекта  над другим.

Скорее всего, он сказал, разработчики, которые хотят,  включить смарт контракты просто могут   выбрать для работы  Counterparty или Ethereum.



Даниэль Пелед , ведущий разработчик в  Gems ,объяснил -- социальный сервис обмена сообщениями, работающий поверх протокола Counterparty не  доработан окончательно , и он  считает, что еще слишком рано, чтобы говорить о долгосрочных последствиях этого события .

"Большинство людей, которые любят Эфириум комфортно  работать в новом blockchain," сказал он. "То есть весь смысл,в том чтобы решить  медленное  подтверждение блока [bitcoin ] и высокие комиссии, которые делают его трудным для смарт-контрактов и некоторых моделей appcoin."

 Технический директор Mastercoin  Крейг Селларс  более оптимистическим тоном, сказал:

"Все, что толкает инновации вперед на основе  честной конкуренции  особенно там, где присутствует  оригинальная  идея --все   это имеет право на  существование , особенно там  где эти новые вклады могут быть разделены между странами и членами цифрового  сообщества."

 



Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MetaMask внедряет защиту от фишинговых атак

      Криптовалютный кошелек Web3 заключил партнерское соглашение с компанией Blockaid, чтобы внедрить защиту от фишинговых атак. В пресс релизе MetaMask говорится, что компании разработали модуль сохранения конфиденциальности для моделирования транзакций. Это избавит пользователей от необходимости делиться данными с третьими сторонами.   «Эта новая функция делает MetaMask первым кошельком Web3 со встроенными оповещениями безопасности, которые активно предотвращают вредоносные транзакции,

      в Новости криптовалют

    • Кения внедряет блокчейн для единых цифровых удостоверений личности

      Правительство Кении планирует развернуть систему пожизненной цифровой идентификации граждан в декабре 2023 года. По замыслу разработчиков, все действующие удостоверения личности кенийцев должны быть заменены системой пожизненных личных идентификаторов Maisha Namba. Согласно анонсу, удостоверение цифровой личности гражданина Кении будет происходить путем сопоставления уникального URI с базой данных Национального базового регистра населения. В регистр будут внесены данные всех людей, родивши

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Нигерии внедряет NFC-платежи в цифровой найре

      Центральный банк Нигерии усовершенствовал мобильное приложение для цифровой найры, включив в него технологию NFC, которая позволяет осуществлять бесконтактную передачу данных между устройствами. Заместитель директора отдела управления рисками ЦБ Нигерии (CBN) Джозеф Ангайе (Joseph Angaye) сообщил, что внедрение технологии NFC в приложение для eNaira улучшит платежи в государственной криптовалюте. Ранее для этого использовались специальные QR-коды, но с добавлением новой функции пользователя

      в Новости криптовалют

    • Bitget внедряет ИИ в сеточную торговлю

      Новая функция на базе искусственного интеллекта сделает сложный метод инвестирования более доступным для новых криптотрейдеров биржи Bitget. Bitget, одна из ведущих платформ для торговли криптовалютными деривативами и копитрейдинга, запустила функцию на основе искусственного интеллекта для стратегий в грид-трейдинге.    Сеточная торговля — это стратегия, которая использует торговые алгоритмы для автоматизации сделок пользователей. Она включает торговые алгоритмы, которые размещают орде

      в Новости криптовалют

    • PancakeSwap внедряет решения Google Cloud для бесперебойного доступа к платформе

      Децентрализованная криптовалютная биржа PancakeSwap сообщила о начале сотрудничества с облачным сервисом Google. Технический директор DeFi-биржи, шеф-повар Джоджо (Jojo) объявил, что его платформа столкнулась с проблемами масштабирования в период пика обращений клиентов. По данным технической службы, через биржу в некоторые моменты проходило более миллиарда запросов, что вызывало сложности в обработке транзакций. Благодаря использованию сервиса Google Kubernetes Engine администрация биржи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...