Перейти к содержанию

Прогнозы курса биткоина. Первый в мире криптовалютный город. Уничтожено более миллиона Ethereum.


ObmenAT 24

1 136 просмотров

Как поведет себя биткоин в ближайшем будущем

На прошлой неделе курс BTC впервые с октября опускался до $53,5 тыс. Только за последние 14 дней монеты подешевели на 15%.
В качестве возможной причины падения биткоина называют ажиотаж вокруг южноафриканского штамма коронавируса. Причем поднятие ФРС и ЕЦБ ставок, которое может последовать в ближайшее время с целью сдерживания инфляции, способно привести к снижению стоимости BTC до $50 тыс. Однако, даже при реализации наиболее негативного сценария с COVID-19, цифровые активы должны начать расти из-за введения новых ограничений в странах, накачивания рынков ликвидностью и притока частных инвесторов.

Эксперты считают, что на уровне $53–$56 тыс. биткоину удастся найти мощную поддержку для планомерного восстановления, которое может начаться уже на этой неделе. После этого весьма вероятно, что курс криптовалюты устремится к очередному историческому максимуму.

За ночь с 28 на 29 ноября биткоин подорожал на 5,5%, и в настоящее время торгуется на уровне $57,5 тыс.

Bitcoin City: криптовалютный город без налогов


Власти Сальвадора объявили о планах построить в стране «первый в мире криптовалютный город». В плане населенный пункт будет иметь вид круглой монеты, а в центре Bitcoin City разместится огромный выставочный комплекс в форме символа B.
Жителей города освободят от уплаты всех налогов, за исключением НДС. Энергоснабжение будет обеспечиваться исключительно за счет экологически чистых геотермальных источников.

Для финансирования строительства Сальвадор, первым в мире признавший биткоин на государственном уровне, выпустит 10-летние облигации-токены на сумму $1 млрд. Причем половина этой суммы пойдет на приобретение BTC. Партнерами властей страны в строительстве Bitcoin City станут фирмы Bitfinex и Blockstream.

Уничтожено более миллиона цифровых монет Ethereum


Менее чем за четыре месяца в сети Ethereum было сожжено свыше миллиона монет на общую сумму около $4,3 млрд по текущему курсу. Уничтожение ETH началось после вышедшего в августе обновления London. Оно внесло изменения в алгоритм расчета комиссий, и теперь их часть, которая ранее выплачивалась майнерам, сжигается. Это сделано для уменьшения количества монет в обращении с целью борьбы с инфляцией и подорожанием токена. Больше всего (110,1 тыс. ETH) уничтожено в процессе сделок на OpenSea, маркетплейсе по продаже NFT. На втором месте с показателем 97,4 тыс. ETH оказались переводы в сети Эфириум. Еще 92,6 тыс. сожгли при транзакциях на бирже Uniswap V2. А операции со стейблкоином Tether привели к потере еще 54 тыс. ETH.

Какие токены растут на сотни процентов

Несмотря на наблюдающееся в последнее время снижение стоимости биткоина и многих других криптовалют, некоторые альткоины демонстрируют стремительный рост.

Так, Pharma Pay Coin (PRP) за прошедшую неделю подорожал на 507%, достигнув 26 ноября исторического максимума свыше $0,0219. Сейчас курс снизился до $0,0025. Этот токен на блокчейне Ethereum создан специально для расчетов между медицинскими и фармацевтическими организациями, а также страховыми компаниями.

HyperDao (HDAO), принадлежащий одноименной автономной организации, за неделю вырос на 542%. В четверг, 25 ноября, курс токена достиг $0,179. Текущая стоимость монеты — $0,147.

Рекордсменом недели по интенсивности роста стал Dragon Slayer (DRS), подорожавший на 808%, до $0,000049. Альткоин, который сейчас торгуется на уровне $0,000027, принадлежит игровому проекту Dragon Slayer.
 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...