Перейти к содержанию

Что следует учитывать при торговле криптовалютой на P2P-платформах


InLoveWithCrypto

5 086 просмотров

Если вы впервые на Binance P2P, то возможно у вас возник вопрос - как выбрать объявление, на что обратить внимание, и что необходимо учитывать при торговле  криптовалютой на платформе.

Начнем с того, что у вас должен быть верифицированный аккаунт на Binance. Так как мы заботимся о безопасности наших пользователей, то проверка личности является обязательным условием для совершения торговых операций на Binance P2P. После открытия учетной записи вам будут доступны кошельки для хранения криптовалют. В зависимости от того, на какой платформе вы собираетесь торговать: спот, фьючерсной, маржинальной или P2P вы можете моментально перемещать свои активы внутри Binance без комиссий.

 

Лимиты

Важно отметить, что в настоящее время минимальная сумма для покупки BTC на Binance P2P зависит только от продавца, разместившего предложение о продаже, но не может составлять менее 500 рублей. 

При выборе предложения всегда обращайте внимание на лимиты, установленные пользователем, разместившим предложение. 

При размещении своего торгового объявления через мобильное приложение - минимальный объем активов на покупку или продажу составляет 100 USDT или 0,01 BTC, а максимальный 50 000 USDT или 5 BTC.

9faf3280-269a-4806-a7ca-01dd660f6597

 

Правила платформы и условия предложений

При выборе предложения, внимательно ознакомьтесь с торговыми требованиями продавца или покупателя, разместившего объявление.

Каждый пользователь имеет право указать предпочтительные условия для проведения сделки, и контрагент по умолчанию соглашается с условиями, открывая заказ. Если же условия вам не подходят, пожалуйста, выберите другое предложение.

В торговых условиях может быть указан конкретный банк для осуществления перевода, или просьба о специальных комментариях при осуществлении платежа, необходимость дополнительной верификации и так далее.

При этом:

  • все цены в объявлениях являются окончательными, и продавец не имеет права требовать оплачивать дополнительные комиссии;

  • оплата должна осуществляться одним платежом и в сумме, которая соответствует сумме заказа.

До размещения заказа, обратите внимание на время, указанное в “Окне оплаты”. Если вы покупаете криптовалюту, то это время, в течение которого вы должны осуществить платеж. Если же вы продаете криптовалюту, то это время, в течение которого покупатель должен будет завершить платеж. Важно, что при продаже криптовалюты, вы не сможете отменить заказ до истечения времени, указанного в объявлении контрагента.

92720c23-7f47-4499-aa39-44be4e28da6fca1089ea-214b-49ab-916d-dec20b56247b

 

Статистика пользователя

На Binance P2P существует статистика пользователей, которая позволяет увидеть сколько сделок совершенно пользователем на платформе, процент успешно завершенных сделок, а на странице мерчанта, возможно дополнительно узнать как быстро пользователь обрабатывает заказы.

При выборе контрагента мы советуем внимательно смотреть на процент завершения сделок, так как этот показатель напрямую указывает насколько пользователь в полной мере выполняет свои обязательства по сделке.

Пользователи отмеченные желтой галочкой - являются мерчантами Binance P2P. Это трейдеры прошедшие дополнительную верификацию, подтвердившие свой рейтинг и опыт торговли на других платформах.

68d13b98-a8e7-49f8-b929-d6c020cf4cb46b58fac3-8a37-4d61-9489-518626225a33

 

Способы оплаты

При выборе предложения и контрагента, для многих пользователей одним из наиболее важных параметров является способ оплаты. Использование фильтра на Binance P2P позволяет отобрать все подходящие объявления, в которых присутствует нужный вам способ оплаты.

Самым популярным и востребованным платежным методом среди пользователей является оплата с помощью банковской карты. Поэтому, для большего удобства мы добавили возможность использования банковских карт от большинства российских банков. 

С помощью фильтра вы можете выбрать все предложения с оплатой через определенный банк:

677ae344-a772-41b8-ae96-b1a394a9579a

Обратите внимание, что при выборе предложения с оплатой через конкретный банк, у вас так же должен быть добавлен данный метод оплаты в раздел “Способ оплаты P2P”.
Это означает, что если вы добавили только карту банка Сбербанк, то вы не сможете торговать с пользователем, указавшим карту банка Тинькофф в качестве оплаты.

Согласно правилам платформы, запрещено использовать для оплаты платежные аккаунты третьих лиц. Вы должны быть первоначальным владельцем платежа, отправленного продавцу. 

Никогда не просите продавца выпустить криптовалюту первым. Платформа использует систему условного депонирования, чтобы сохранить ваш биткойн в безопасности. Эти средства хранятся до тех пор, пока ваш платеж не будет завершен. Просьба покупателя выпустить криптовалюту до оплаты может расцениваться как мошенничество, и повлечет за собой блокировку аккаунта. Почитайте наше руководство по безопасной торговле на Binance P2P.

 

Возможность отмены сделки

Если после открытия заказа, вы решили отказаться от сделки и больше не заинтересованы в предложении, пожалуйста, отмените ордер. Это считается знаком уважения к другим пользователям. 

Пока вы держите заказ открытым, это не позволяет продавцу продолжить торговлю на платформе, так как его активы заморожены.

Советы по продаже криптовалюты

Создавая объявление о продаже криптовалюты, пожалуйста заполняйте раздел “Примечания”. Данная информация будет отображаться в объявлении в качестве ваших торговых условий. Укажите ваши требования к потенциальным покупателям, чтобы сократить количество отмен, связанных с недостаточным количеством информации. Укажите карту какого банка вы используете, регион (чтобы знать о наличии межрегиональной комиссии), обязательно сообщите в условиях, если вы требуете дополнительную верификацию (например, фото с картой).

Чем более понятно и емко написаны условия, тем быстрее будут осуществляться  ваши сделки.

 

Чат для общения с контрагентом

Платформа Binance P2P позволяет пользователям напрямую общаться друг с другом посредством встроенного чата.

Чат доступен сразу после размещения заказа. Как только вы открыли заказ, поприветствуйте пользователя, удостоверьтесь что он находится онлайн и доступен для осуществления сделки. По статистике, большое количество заказов отменяются из-за недоступности контрагента, и невозможности уточнить необходимую информацию до осуществления оплаты. 

 

В заключение

Каждое предложение на Binance P2P уникально. До того как разместить заказ на покупку или продажу криптовалюты, помимо цены, всегда обращайте внимание на статистику пользователя, доступные лимиты, способы оплаты, а так же внимательно читайте торговую информацию, указанную в объявлении. Используйте чат в заказе для коммуникации с вашим контрагентом, для того, чтобы сделка прошла гладко и быстро.

 

Не пренебрегайте правилами безопасности при торговле на платформе, уважайте других пользователей, и вы получите максимально положительный опыт использования Binance P2P.

Инструкции и руководства по использованию Binance P2P:

Как купить биткоин на Binace P2P (web/мобильное приложение)

Как продать биткоин на Binance P2P (web/мобильное приложение)

Как разместить свое объявление в мобильном приложении

Купить Биткоин

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...