Перейти к содержанию

TombCare

  • записи
    2
  • комментария
    3
  • просмотр
    871

Майнинг на кладбище: проект TombCare перенесет ритуальные услуги на блокчейн


TombCare

1 159 просмотров

  Во многих сферах жизни уже появились приложения, которые упрощают возможность что-то заказать: такси, еда на дом, букинг отелей, аренда жилья. А вот сфера ритуальных услуг долгое время оставалась за бортом прогресса. Возможно, это происходит потому, что тема смерти очень деликатная и связанная с печальными обстоятельствами. При этом рынок ритуальных услуг работает с миллиардами долларов и его оцифровка неизбежна. Перенести данную сферу в Интернет и сделать своеобразный «ритуальный Uber» предложила команда стартапа TombCare. Идея создать международный сервис, который позволит инвентаризировать места захоронения и будет работать с полной функционалом услуг по уходу за могилами, пришла в голову Андрею Симонову. Сейчас проект активно развивается на европейской части континента, но вскоре TombCare выходит на американский, азиатский, африканский и австралийский рынки. Планируется открытие партнерских офисов во всех регионах мира. 

1_BIgDzTZhhYuGba67uXHozw@2x.thumb.jpeg.c65f4ffabe9166e96070b908c5d6f82a.jpeg

О проекте TombCare

TombCare — это платформа, которая позволяет инвентаризировать максимальное количество мест захоронения было по всему миру с помощью технологии blockchain. Сервис должен стать удобной площадкой для заказчиков и исполнителей услуг. Первые получат возможность выбрать необходимую услугу, сроки, отчеты о проделанной работе, а также смогут рассчитаться в любой точке мира (с помощью внутренней валюты платформы — монеты CARE). Токен CARE будет использоваться как единая обменная валюта для оплаты сделок внутри проекта. Исполнители смогут выбрать те кладбища, которые готовы обслуживать, иметь реестр всех захоронений, создать перечень услуг и прайс-приложения, обрабатывать заявки с гарантией оплаты, формировать отчет выполненияработы с помощью мобильного телефона.

Идея появилась еще в 2015 году, когда Андрей десятки часов добирался до места, где похоронен его отец. Тогда будущий основатель Tomb Care решил, что это должен быть международный сервис, поэтому необходимо было придумать достаточно понятную и простую название, чтобы ее легко было «загуглить». Остановился на «Tomb Care», что переводится как «могила» и «уход», чтобы все было максимально понятно и просто. 

Что такое «майнинг на кладбище»?

Цитата

Для того, чтобы провести инвентаризацию мест захоронения по всему миру, нужно было мотивировать людей сделать это самим. Мы выпустили TombTrack — это очень простое и удобное в использовании приложение, которым может воспользоваться каждый, чтобы стать частью системы

 Основная задача в сервисе — это чтобы максимально мест захоронений было инвентаризованы по всему миру. Идея в том, чтобы по фамилии, имени человека и кладбищем можно было найти изображение захоронения и GPS координаты. Дополнительный функционал заключается в том, что в личном кабинете платформы TombCare можно будет добавить внутреннюю «Книгу памяти» и контролировать состояние места захоронения.

1_sOvN3oD6yn6nEESzkS5mbw@2x.thumb.jpeg.5f5804735c6c31f8ea981cb72a58c135.jpegПриложение TombTrack — очень простое и удобное в использовании. Им может воспользоваться каждый, чтобы стать частью платформы TombCare и даже заработать определенные средства. Ты просто скачиваете приложение на телефон, идешь и фотографируешь любые места захоронения, а затем вносишь в базу ФИО, дату рождения, дату смерти. Чем больше могил будет добавлено, тем больше вероятность заработать. Мотивация для пользователей следующая (и в этом суть использования технологии blockchain): когда человек идет, фотографирует места захоронения, в blockchain записываются данные о захоронении и о пользователе, который внес информацию. И если на эти места захоронения происходит заказа услуг, то человек получает постоянный пассивный доход 5%. Также много кладбищ уже оцифрованы и если у человека есть эта база, она просто ее размещает в Tomb Care и также имеет пассивный доход со всех транзакций по этим локациях.

О монетах CARE

Токены TombCare разработаны с использованием экосистемы Ethereum, в частности, с использованием стандарта ERC20. За счёт чего токен TombCare будет расти в цене? На этапе эмиссии токена сумма оборота составит не более $1 000 000, далее токен будет использоваться как внутрисистемная единица расчёта и средство перевода между разными фиатными валютами внутри проекта. Мировой объём рынка ритуальных услуг более $200 000 000 000. Соответственно с выходом проекта TombCare на новые рынки и увеличением заказов будет расти востребованность и стоимость токена.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

О, некроманты в блокчейн втягиваются. 

Поддержка кириллицы реализована?

Как быть если одно захоронение оцифровали несколько разных пользователей? Фамилия, имя и кладбище для идентификации маловато, будет много дублей нужно хотя бы еще др, а лучше комплектом с датой смерти. 

Кто будет оказывать услуги по уходу? Друге пользователи?

Вы на кладбищах вообще бывали, на некоторых могилах табличку не найти. К кому приезжают там без всяких книг памяти порядок, к кому не приезжают там и книга памяти не нужна никому. Исключения когда вся родня в другой регион уехала, тут может быть актуально.

 

Изменено пользователем Lazyriver
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...