Перейти к содержанию
  • записей
    86
  • комментариев
    8
  • просмотров
    7 600

ARCBLOCK (ICO) - Совершенство технологии BLOCKCHAIN!


Snaiperok45

923 просмотра

Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня я затрону тему, о популярной технологии блокчейн. Все больше оборотов набирает популярность данной системы, она становится более популярной и входит в жизнь почти каждого человека, ведь любой хоть раз но слышал про нее. Да, есть скептики которые категорический против данной технологии или просто не хотят развиваться в данном направлении, предпочитая свой бизнес с фиат доходами. Преимуществ у системы блокчейн целая масса, рациональное использования и сокращение времени на транзакции это основной вопрос, который чаще всего задают обычные пользователи и просто «проходимцы». Все верно, ведь каждый человек хочет минимизировать временные затраты например на такие вещи, как перевод средств. Сегодня с этой проблемой активно борется стартап ARCBLOCK.
Безымянный.png

ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Arcblblock-это платформа и экосистема для построения и развертывания децентрализованного блокчейн приложения. Платформа выходит за рамки предоставления необходимых фундаментальных компонентов для использования
блокчейн для питания сложных бизнес-правил. Он соединяет существующую систему с блокчейн-сетями,
позволяет автоматизировать бизнес-процессы с использованием данных и удостоверений, связанных с существующими
системами.
Основная цель ArcBlock заключается в том, чтобы снять барьеры, которые затрудняли понятие блоекчейна в общественной сети.
Стартап ArcBlock имеет большое количество разработок уникальных подходов, которые значительно повлияют на развитие блокчейна.

ПРОБЛЕМЫ С СУЩЕСТВУЮЩИМИ БЛОКЧЕЙНАМИ

Технология блокчейн все еще находится в зачаточном состоянии. Много вопросов предотвращая проявителей и
бизнес от создания широко распространенных децентрализованных блокчейн-приложений.

Низкая производительность

Одной из главных задач, стоящих перед современной технологией блокчейн является – производительность. Блокчейн на базе биткоина способен обрабатывать до семи транзакций в секунду. Совсем немного операций может обрабатывать Ethereum, в связи с перегрузкой сети по каким либо причинам, существенно может увеличиться время затраченное на транзакцию и комиссионные сборы.
Сегодняшние потребительские приложения должны иметь возможность обрабатывать десятки миллионов активных пользователей на ежедневной основе.
Кроме того, некоторые приложения будут иметь смысл только при достижении критической массы. Платформа
сама по себе должна уметь обрабатывать большое количество одновременно работающих пользователей.
Хороший пользовательский опыт требует надежной обратной связи только с субсекундными задержками. Длительная задержка, может негативно сказаться на пользователе, и сделать приложение менее конкурентно способным с существующими альтернативными приложениями

Нет ориентации на потребителя

На данный момент времени все приложения ориентированы на узкий круг лиц, ведь не каждый человек способен понять алгоритм действий для использования. Обучение это долго, а при совершении ошибок вы теряете не только время но и деньги. По этому нужно создавать полностью простые и интуитивно понятные приложения для пользователя. Именно это сделает блокченй очень понятным и главное прозрачным для пользователей.

Комиссионные сборы.

Сегодня использование технологии блокчейн является дорогим процессом и это как раз таки является сложно преодалимым препятствием при внедрении блокчейна в массы. Одной из главных задач будет – создание приложения на бесплатной основе в технологии блокчейн, разработчики кончено же должны получать монетизацию с своих приложений, но пользователи при этом не должны платить из своего кармана.

Платформы

В связи с большим количеством все возможных блокчейн цепочек, разработчики считают не целесообразными привязку своего приложения к одной блочной цепочке, поскольку иногда приходится выбирать из нескольких, для определения лучшего варианта. Сегодня переход от одной цепочки к другой требует больших усилий.

Маленький функционал

Даже сегодня все находится на стадии развития, у людей большие надежды на блокчейн. СМИ утверждают что за децентрализацией стоит будущее. Но большинство блокчейн цепочек, на данный момент стоит на стадии развития и имеют небольшой функционал. А такие механизмы как стимулирование для блочной цепи и вовсе не разработаны.
Выше были изложены проблемы существующей технологии блокчейн.

Преимущества ARCBLOCK

Безымянный.png
ARCBLOCK – технологичный стартап способный решить массу проблем. Данная платформа предлагает нам усовершенствованный дизайн, новшества дизайна находятся впереди по сравнению с конкурирующими приложениями предшественниками. Преимуществом можно считать то, что это не какой то набор API или пакет функций, а совершенная платформа которая является целой системой. Здесь будет решена проблема стимулирования рынка приложений. Всеми известные майнеры теперь не только производят вычислительные процессы, но и помогают строить платформу, добывая вторично используемые компоненты, новейшие сервисы и даже адаптированные и готовые к использованию приложения. За предоставления услуг люди смогут получать внутреннюю валюту, вознаграждаться токенами. Монетизация пойдет на пользу для развития платформы ARCBLOCK.
Open Chain Access Protocol из названия понятно, что это протокол, благодаря введению данного протокола в систему появилась возможность открыть связь по нескольким блок цепям. Проблема с выбором цепочки и переключением между ними уходит от разработчиков вовсе. Появляется возможность создавать приложения на нескольких блочных цепях, и имеется возможность переключения между ними.
Blocket - это компонент который имеет место быть, в нем реализована микросервисная архитектура и децентрализованную вычислительную технику. Данный компонент позволит раотать с различными приложениями, связь происходит за счет OCA протокола, описано выше. Blocket подключается к разным источникам данных, поддерживает режимы работы on-chain и off-chain. В качестве источников данных могут использоваться базы данных Oracle, архитектура поддерживает также смарт-контракты, обработку ресурсов, активов.

Ссылки:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: https://www.arcblock.io/ru/
WP: https://www.arcblock.io/file/whitepaper/WhitePaperEnV2_en-US.pdf?v=2
BITCOINTALK: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2704656
TWITTER: https://twitter.com/ArcBlock_io
FACEBOOK: https://www.facebook.com/arcblock.io/ 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...