Перейти к содержанию

andreydariy

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения andreydariy

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Знающие люди подскажите пожалуйста как устроено питание видеокарты типа 280х у которой есть 8 пин и 6 пин доп питалово. Интересует в частности сколько вт будет брать видеокарта из шины pci express а сколько из 8 пин и 6пин при общем потреблении около 190вт. А то на блоке питаня 4 виртуальные линии хочу разбить питалово по ним нормально что бы без косяков было.
  2. народ подскажите по такому вопросу есть видик 7970 который потребляет на эфире 200вт и подключен через райзер с доп питанием. Как узнать сколько вт пойдет через доп питание райзера, через 8 пин коннектор и через 6 пин коннектор? И правильно ли я понимаю что питание через материнскую плату вообще не пойдет? (доп питание прикручено по гайду с перерезанием 5 жилок на райзере) А также как лучше подключать ферму из 5 карт и двух блоков питания? К каждой карте подключать доп питание только из одного определенного БП или можно сделать "солянку", например один разъем доп питания на видике подключить через бп №1 а другой через бп №2. Интересует этот вопрос потому что не знаю как поведет себя видеокарта в случае, не дай бог, выхода одного бп из строя. То есть например не здохнет ли видак если на него будет подаватся напряжение только в один разъем доп питания и райзер например, тогда как второй разъем доп питалова из-за здохшего бп питание получать не будет. Или как поведет себя видеокарта в случае подачи напруги только через райзер и отключения обоих разъемов доп питалова на видаке из-за умершего второго бп? Заранее спасибо!
  3. спасибо Вам за детальное пояснение, означает ли это что даже 1 карта подключенная через райзер 1х-1х или 1х-16х уже превышает допустимые характеристики по питанию, даже если 4 остальных будут с доп питаловом? и если не сложно скиньте инфу где б можно было почитать, ато сегодня только узнал что для 1х-1х райзера 10 вт предел, всегда думал что питалово не чем не отлич от 16х и если подключать райзер х1-х1 в 16х слот я так понял лимит в 10 вт тоже остается? Спасибо!
  4. Расскажу сегодняшний случай, дабы те кто собирает/обновляет фермы не еб... мозг целый день как яКупил новую материнку гигу 770t ud3 под ам3. Поставил винду накатил стабильные 13.8 дрова. запитал 3 карты 7870 от х1 райзера с доп питанием и 2 карты без доп питания. Пробный запуск и через 5 минут вешается система с тепмой на 1 карте 511 градусов, еще пару перезапусков и или моментальный зависон или таже проблема, смена бп, карт райзеров результата не дала. А проблема в том что эта фигова материнка работает только с райзером с доп питанием, если в система есть хоть 1 карта подвешена на райзер без доп пита то сразу же зависон, даже на холодных алгоритмах х11/х13.Собрал уже 5 ферм и в первый раз столкнулся с таким геморроем, знающие люди подскажите почему мать вешает систему когда чисто в теории разница между райзерами с доп питанием и без бить не должно, кроме как отвода тока бп Chieftec Navitas GPM-1250C, 5 карт 7870 и винда 8.1 странно то что у 7870 2 штыря доп питания но система все равно вешается, в чем тогда была проблема не пойму
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...