Перейти к содержанию

Привет

Пользователи
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Привет

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Да я не против "убийства" биткоина. Вот только государству нет нужды унижаться до создания какого-то форка. У государства есть нац. валюта. Достаточно ужесточить уголовное и административное наказание за НЕ использование нац.валюты. Баловство на биржах, обмен между физ.лицами товаров за коины не несет значимую угрозу финансовой системе. Вот юр. лиц можно будет прижать тем или иным способом. Повесил вывеску на сайте о цене в битках получил штраф. Ну это если эльдорадо и м видео захочет побаловаться. Почему Швейцария легализовала? Честно говоря непонятно. Швейцария живет за счет банковской деятельности. Кем она управляется? США? В свое время США требовали от швейцарцев обнародовать инфу о владельцах счетов через которые проходили криминальные деньги. Чем дело кончилось не помню. Может и отказали сша, надо проверить. Швейцария "управляется" держателями счетов. Никем более. Стоит только слить клиентов какому нибудь ФБР ФСБ так денежки уйдут в офшоры на острова. В БАНКИ принадлежащие офшорным зонам. Т.е. ни одному офшору биткоин не нужен. С обратной стороны: зачем офшор для битка? Есть у вас валет.дат и храните его где-нибудь. Система же распределена по миру, нет нужды в офшорах. Т.е. капец офшорам если биток будет жить.
  2. А что мешает правительству более жестко подойти к запрету к обороту любой валюты кроме национальной? Сейчас вы в магазине НЕ можете купить за доллары. Только за рубли. Т.е. ценники обязаны быть в рублях и хоть тресни. Купить за коины вы таки сможете, но только через конвертацию в рубли. Тогда какая разница какой будет курс? Налоги будут платиться тоже в рублях. Как увеличить сбор налогов при неуловимых коинах это отдельный вопрос. Решаемый. Ожидания с коинами сильно завышены. Причем это завышение касается исключительно с возможностью сейчас купить их за копейки а проснуться миллиардером. Этакий нездоровый ажиотаж от халявы. Ну будет еще один способ безналичного расчета. Дворник или техничка от этого богаче станут? Потом банки снизять процент за транзакции в рублях, а за конвертацию в коины увеличат. Т.е. мне как обывателю удобней будет пользоваться пластиком в рублях чем перекидывать в коины. Потом форки оттянут на себя денежную массу потому что на каком то этапе процентный рост битка будет меньше чем процентный рост форков поэтому часть населения продаст битки в обмен на форки еще более понизив курс. Т.е. правительствам не в пирамиды играть надо а быстренько наладить схему чтобы мимо нац валюты ну никак нельзя было большие суммы провести в обход налогооблажения. На маленькие наплевать поскольку режим налогооблажения по вмененному доходу у большинства розничных магазинов и так реализован.
  3. Смешно про форки. Вы видели сколько производителей водки в магазинах? Практически одной и той же водки сотни производителей. Потому как делать её как два пальца, а желающих выпить толпы. Производить форки тоже как два пальца. Очевидно что сейчас интерес к битку спекулятивный. Акции по продаже суперкаров за битки исключительно рекламного характера. Представте что курс битка устоялся. Инвесторам стабильность неинтересна. Перейдут на ближайший форк. Раскачают его. Перейдут на следующий. Конец конечно есть. Но где он неизвестно. В любой момент, а уж тем более когда биток будет приниматься в качестве оплаты за пирожки и пиццу (;) крупная корпорация (например google) сделает следущее: создаст форк, намайнит втихоря, потом объявить общественности что оплату за интернет ништяки принимает в гуглокоинах. Гуглокоины быстренько появляются на биржах. На биржах трейдеры раздувают курс. Корпорация в профите. Т.е. раскачивание форков будет новой профессией. Каждый лукойл будет делать собственную валюту и держать отдел для этих целей. Почему этого сейчас нет? Да потому что статус битка еще законодательно не определен. Как только битку дадут международный юридический зеленый свет так по принципу прецедентности юриков нельзя будет привлеч за это как за нарушение законов о ценных бумаг, оборота денежных средств, банковской деятельности и тд.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...