Перейти к содержанию

bituser

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

bituser стал победителем дня 28 мая 2012

bituser имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Не определился

Достижения bituser

Новичок

Новичок (1/3)

4

Репутация

  1. https://www.smsdragon.com/?partner=1CckxDcTCPcctrnoqEyasteM3U3yUrCWsY 6 Months 500 Msgs 6.00/BTC 12 Months 1,000 Msgs 12.00/BTC 24 Months 2,000 Msgs 24.00/BTC Overage fee of 0.025/BTC per Message Для регистрации в социальных сетях и везде, где требуется подтверждение номера. Полная анонимность.
  2. Задача противника: деанонимизировать пользователя. допустим, что владелец точки вывода BTC (магазин, обменник), активно сотрудничает с противником. В наличии у противника статистика по точке вывода и общедоступная статистика BTC. Сопоставление их - не сложная логическая задача, учитывая общее количество транзакций. задача пользователя: безопасное (анонимное) обладание и обмен BTC. Система BTC - шифрует. I2P/TOR - шифрует и анонимизирует. Обладание BTC, перемещение между счетами - анонимно и безопасно. Но при обращении пользователя к враждебной точке вывода (например: при "обналичке" или обмене BTC на вещественные товары) - существует возможность раскрытия его личности. - "локализация" пользователя - раскрытие его личности
  3. насколько понимаю, фиксируется и становится публичной любая транзакция, в том числе и с своего адреса/счета на свой же адрес/счет. В чем смысл? по поводу использования систем типа TOR. Сеть bitcoin не знает реального IP (вроде как), но разве адрес/счет, реквизиты кошелька - не могут быть использованы вместо него? Простое сопоставление публично доступной информации, транзакций, реквизитов - вполне способно деанонимизировать пользователя. Противник, обладающий информацией и контролирующий "точки выхода" (обменники, биржи, магазины и т.д.), способен выйти на нужного ему пользователя.
  4. bituser

    анонимность

    "Информация о совершенном платеже распространяется плательщиком по всей сети и принимается всеми остальными участниками сети, если соответствует правилам." "Блокчейн, база данных об операциях Биткойна, позволяющая системе определить, кто и какой частью средств владеет, хранится одновременно на десятках тысяч компьютеров и серверов по всему миру." то есть - существует возможность "выйти на пользователя", путем слежки за цепочкой транзакций, вплоть до момента вывода/обмена средств. Заинтересованное в этом лицо, обладающее необходимыми возможностями, теоретически способно деанонимизировать любого пользователя bitcoins. Опустив споры о степени вероятности реализации подобного сценария, что можно посоветовать пользователю? Какие дополнительные меры анонимизации (безопасности = защиты) возможно использовать?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...