Перейти к содержанию

Zigamet

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Zigamet

Новичок

Новичок (1/3)

6

Репутация

  1. @emilh, с таким подходом проще в сбер под 7% годовых положите деньги.
  2. Спасибо, да как сказать, два раза прямо говорили что карты я не заберу, мол всё это впустую. Если вам отказывают, просите письменный отказ, а ещё лучше подготовьте все документы и зарегистрируйте через приёмную или отправьте заказным письмом по почте. Их эта перспектива сильно не радует.
  3. Вот кстати образец заявления на имя начальника таможни и бланк объяснительной. Проще заранее написать, быстрее всё пройдёт.
  4. Можете меня поздравить, забрал свои 6 карточек с почты, с таможней было геморно, но ничего нереального не было. Главное сохранять спокойствие и врать правдоподобно, ещё не стесняйтесь с ними спорить (именно аргументировано и без психов). Всея эпопея у меня заняла 3 поездки в таможню и две на почту. Меня уверяли: что нет такого производителя как гигабайт; что нотификации должна быть от Нвидии, а не от Гигабайта на устройство; что 6 карт сильно много для личного использования. Вот тут главное не опускать руки, а спорить и доказывать им своб правоту. В итоге мы сошлись на том что всё таки нотификация должна быть от Гигабайта на устройство целиком, а не только на графический чип от Нвидеа. На счёт количества всё довольно просто, говорили и писал что заказывал себе и брату, в целях экономии решили собрать всё в одну посылку, всё для личного использования, расписал в объясненииb про 3 потоковый SLI. Ещё взял с собой такое же объяснение от брата.
  5. В пятницу сходил с таможенником на почту. Было весело, попали в аккурат в обеденное время, пришлось ждать. Сотрудник сделал кучу фоток каждой карточки, открытые, закрытые, все надписи, разъёмы. Ну реально много фоток. Сказал приезжать в понедельник и найти Степана Степановича (имена вымышленные) должность такая-то, он уже скажет что меня ждёт дальше. Надеюсь на благоприятный исход.
  6. Завтра поеду с таможенником смотреть что же там в посылке :) Один сотрудник таможни вообще сказал что не существует завода-производителя "GIGABYTE", есть только МСИ и Нвидеа. Хорошо что принёс с собой нотификацию и письмо от гигабайта.
  7. Всем доброй ночи! Попал в ряды прокажённых "Направлено с таможенным уведомлением". Заказывал с CU 5 видеокарт 1050Ti от гигабайта, на момент прохождения таможни на них не было нотификации, но мне дико повезло и 12 июля она появилась в реестре. В 1000 евро уложился. Надеюсь что загвоздка будет именно в нотификации. Сразу ещё задам вопрос, если я скажу что это не для меня одного посылка, а заказывали на двоих с родным братом, мол мне SLI 3 карты и ему 2. Для пущей убедительности можно и его с собой в таможню взять. Ваше мнение на такое объяснение уважаемым таможенникам или лучше сказать что это всё чисто для себя? Материнки и остальное железо мы брали у себя в городе, так-что в целом можно и документально подтвердить реальность этих двух компов и давить на жалость, что местные барыги совсем охамели со своими ценами на видеокарты да и в наличии их нет, вот и приходится заказывать из-за границы.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...