Перейти к содержанию

PoolBY

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения PoolBY

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Format.C^ 1) Спасибо, будем пробовать. 2) Дело думаю в чем-то другом. Ведь пробовали менять порядок карт, ставить только заведомо "быстрые", но все равно по одной видеокарте на ферме работают много медленнее, чем остальные. И скорость тормозных, и температура их одинаково ниже.
  2. Есть две фермы, на них, кроме прочих, основные и самые мощные карты — 6 штук SAPPHIRE HD 7950 3GB GDDR5 OC with Boost VAPOR-X 1) Получится ли безболезненно прошить на них вышеупомянутый биос от FY+, а также в будущем вернуть перед продажей родной биос обратно? 2) На каждой ферме одна из видеокарт 7950 выдает не 630, а 570 при одинаковом разгоне. Как исправить? MB: ASRock H61DEL \ CPU: Intel Celeron G1620 \ PSU: 1) Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W 2) 2*INWIN POWER MAN <IP-P750BK3-3> 750W with ADD2PSU DIY \ Risers: x1—x16 (без доппитания)
  3. Настроенная ферма с пятью картами в тестовых целях перезапускалась у меня дома много раз, ресетилась, но после перезагрузки все было в порядке. Как только перевезли ее на постоянное место дислокации и включили — снова отвалилась одна ВК. В диспетчере с ! висит. Райзеры, контакты все проверили. Вот эту тему курил, та же проблема у людей. Пробовал удалить ее из диспетчера и перезагрузиться — после загрузки снова с ! висит, но cgminer в автозапуске вылетает с ошибкой Windows. После чего нормально запускается, но по-прежнему с 4 картами. Уважаемый @Format.C^, что сейчас рационально делать? Все же добавлять в эту систему БП на ватт 200—300 и обязательно несколько райзеров с доппитанием ставить? Размышления и работа над ошибками: после перевозки рига не подключался монитор. Пробовали решать заглушкой-переходником dvi-vga с тремя резисторами по 70 Ом, но ведь драйвера-то новые, значит это не при чем. И в указанной теме писали, что _НЕОБХОДИМЫ_ перемычки. Я вот ни в одной схеме не читал про именно такие перемычки, которые нужны, если к райзерам x1 подключаешься. О чем это все? Сейчас 4 ВК стоят в x1 слотах и 1 ВК в x16 через райзер x1. UPD: Убрал разгон, перезагрузился — 5 видны. Подразогнал до 550 MH/s и думаю что с питанием в дальнейшем делать. Хочется девайс для кошерного объединения двух БП в один: ADD2PSU... GPU: Radeon 7950 Vapor-X (5 штук) \ MB: ASRock H61DEL \ CPU: Intel Celeron G1620 \ PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W \ Risers: x1—x16 (5 штук, без доппитания)
  4. Итак, поставил начисто Windows 7 x64 SP1. Обновил uefi мамы. Потом установил драйверы на мать (чипсет Intel, сеть, Intel Management Engine). Затем Catalyst 13.1. После перезагрузки в диспетчере устройств видны все 5 карт, но одна с восклицательным знаком (одна из соединенных CrossFire и ее кулеры не вращаются после загрузки системы). Выключил аудио и параллельный порт для освобождения адресного пространства. Отключил мостик. По-прежнему одна карта с «!», но кулеры вращаются. Установил AMD SDK 2.8, после чего CGMiner заработал с 4 картами, а 50miner сообщает: «Your system has a graphics card AMD. For her, no drivers installed OpenCL. Download them at ...» и адрес Catalyst 12.10. Включил мостик CrossFire, но в системе по-прежнему одна карта с ошибкой и мост не работает. Майнится на 4-х картах, причем после минуты майнинга отваливается wi-fi адаптер. Что со всем этим делать? UPD: Соединил двумя мостиками видеокарты 2-3 и 4-5. Каталист предложил активировать Кроссфайр. У 3-й карты остановились кулеры. Запустил cgminer. Кулер заработал и видны все 5 карт. Без разгона выдают по 500 мегахешей при температуре 75. С разгоном до mV: 1220 \ pl: +20% \ Core: 1110 MHz \ Memory: 625 на мониторе появляются почти сразу же артефакты. Суммарная скорость карт при этом не поднимается выше 2800 MH/s. UPD2: Неприятно, но придется тянуть витую пару на балкон к ригу. На первый взгляд все вышло на проектную мощность — все видеокарты, кроме первой, выдавали 600 MH/s. Первая около 550. Это из-за того, что она занимается видеовыводом? Как ее урезонить, явно же не простым отключением монитора? Также появилась гребенка на одной карте как у @AlexPSS при постоянном VRM = 110º. GPU: Radeon 7950 Vapor-X (5 штук) \ MB: ASRock H61DEL \ CPU: Intel Celeron G1620 \ PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W \ Risers: x1—x16 (5 штук, без доппитания)
  5. Спасибо, это действительно было оно! Но теперь другие проблемы (год назад майнить на одной 5850 было проще как-то ) @Format.C^, понятно, видимо, у меня плохо ОС стала... Проблемы следующие: из пяти видеокарт одна висит в устройствах с ошибкой. Решалось это объединением пары карт мостиком Crossfire. Час-два майнилось как-то, но ВНЕЗАПНО из системы пропала одна из видеокарт. После пляски с драйверами в итоге карта появилась, но вместе в майнинге была не видна. После установки Windows 8 все видеокарты в системе видны без ошибок после установки любой версии Catalyst. Но — дальнейшие эксперименты и запуск фермы остановил факт полного непонимания системой OpenCL драйверов => ни один майнинг-клиент не запускается. Видеокарты 7950 подключены через райзеры 1x без доработанного питания. Была Windows 7 x64 SP1, перепробовал версии Catalyst с 11.1 до последней, плюс AMD APP SDK, отдельно пытался OpenCL как-то ставить. Потом Win 8 опять же. Драйвера ставил каждый раз начисто, снося их а) родным инсталлятором Catalyst, б) утилитой для удаления дров ATI, в) Microsoft утилитой для удаления остатков (APP SDK). Но GPU-Z также сообщал об отсутствии OpenCL. Когда все работало, каждая карта выдавала около 580 Mhash/s при напряжении 1125 мВ и такой же частотой в MHz — температура: 75–80 — это гуд? Сейчас планирую установить начисто Windows 7, взять в руки бубен и начать заново пляски... И еще прочитал, что эта карта не совсем оптимально майнит скриптовые валюты, это так? В любом случае, сколько памяти надо будет добавить в систему на каждую видеркарту с 3 ГБ памяти?
  6. Друзья, есть ряд проблем с первой фермой (кроме той, что взлетевшая сложность и пр. факторы делают невеселой перспективы майнинга на ней :) Имею: GPU: Radeon 7950 Vapor-X (6 штук, но одну придется видимо использовать для другой фермы или продавать) MB: ASRock H61DEL (уже после читал про нее тему, но есть и примеры построения фермы на ней) CPU: Intel Celeron G1620 PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W Почему после старта майнинга любой программой, карта выходит на предусмотренную (разгоном) частоту, а затем график скатывается в гребенку скачков от разогнанной частоты до номинала? Чую, дело в драйверах, но каких? Все же какие версии использовать Catalyst и AMD APP SDK? Нужны ли еще другие библиотеки OCL? Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...