Перейти к содержанию

fish34

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения fish34

Новичок

Новичок (1/3)

4

Репутация

  1. Как я понял, это тоже самое, только полный комплект, например wattman есть, но на работоспособность не успел проверить. Инструмент хороший, но недопиленный, при любом глюке слетают настройки, хотя когда мои 580е отказывались работать с АБ, пользовался им, он как то мягко чтоли регулировал в отличие от регулировки через майнер. Вот это халява при текущих ценах) А сколько в дуале по декрету выдают? 1к? Такие бы на халявное электро и хоз помещение конечно. У меня к сожалению нет такой возможности.
  2. Посмотрел, самое дешевое предложение 25, остальные в среднем 28 ☺️
  3. А что касается температур? В дом условиях и не левой розетки все же многовато, но плюсы конечно хорошие. Я оф драйвер на 7ку поставил, там где 580е стоят, майнер вылетает (работа приложения завершена), переустановка не помогает. Так или иначе планировал переходить с 7ки, позже проверю. А вот на 10ку поставил, где стоит 560я, небольшой прирост есть, было 13.7, стало 14, но плавает.
  4. Сколько же потребляют и как греются? Интересно, почему казалось бы младшая(старая) модель, а выдает сравнимый с текущим топом хешрейт..сколько кстати выдают они? 30-32? Уже пробовали? Или это те же самые?)
  5. Привет всем! Появилась 470я, msi hynix 4гб, на нее удалось драйвера эти настроить, без прошивки биос. С оптимизированными таймингами при частоте 1900 (больше не дает) и ядре 1167 выдает 27.3/750, потребляет до 100 Вт. АБ заработал на удивление, хотя на 580х не был активен, но обратил внимание, что если качать с оф сайта, то там выложена бета версии 12, а здесь 16я, возможно поэтому. С 580ми попробую впоследствии проверить. Результаты может и не сильно отличаются от оф драйверов, но сам факт. Повысить хешрейт только позволяет бОльший разгон ядра, но это бОльшее потребление и нагрев, мучать не стал. Сейчас температура 56. Теперь понимаю, почему 470е пользовались таким спросом, купил бы вместо 580х лучше их) хоть и хешрейт поменьше.
  6. Я решил от них отказаться, долго мучаясь удалось как писал ранее получить 29мх/135Вт но начали греться жуть, одна до 90 дошла, хотя параметр в майнере указывал -tt 70, так и сжечь недолго. Буду ждать официальных.
  7. пробовал выставлять 950 вместо 1000, смысла не заметил, потребление от частоты ядра зависит, а если по памяти уменьшить, то больше глюков, имхо. какие у вас карты?
  8. да, аб ставил последний, но вообще мои карты с ним не дружат, хз почему. На данный момент добился 29 мhs но с потреблением 135 вт, на 15вт больше (со стоковыми 17.4.4 выдает 27.8/120вт), хотя прописывал в биосе 900, в итоге ставит 930. Пробовал указывать ссылки на вольтажи асиков, еще хуже. А если прописать именно частоты ядра - вольтаж(1150-900 для частот выше 1000), то частота ядра не выставляется вообще(остается 300). Может конечно особенность моих карт,а может нам не говорят как карту частот-вольтажей составить) Я так и не нашел,что кроется за асиковыми значениями,которые зашиты изначально в биос, видимо эта карта частот подразумевает ступенчатое повышение,а если указать все одно и тоже,то не работает.
  9. я сейчас тренируюсь, прописал вольтаж в биос вместе с частотами,но почему то не хочет частоту ядра ставить нужную, остается на 300.. даже -cclock не работает. Помогает переустановка дров после прошивки биос (что в принципе и советуют всегда после обновления биос, для меня загадка как они связаны). В майнере вообще бесполезно вставлять вольтаж с этими драйверами,все ток через биос. В АБ после установки дров ползунки вообще не активны,хз почему. кому кстати интересно, гайд на толке нашел (про частоты и даунвольт, не относится к текущим драйверам) https://bitcointalk.org/index.php?topic=1954245.0 там наоборот советуют ссылки указывать на вольтаж,а не посредственно сами значения, пока пробую как советовал tomato
  10. Можете поподробнее пояснить? Например у меня частота 1150 по ядру,в биосе зашита константа для частоты 1025 - 65284, для 1125 - 65285, то мне нужно в обе прописать мои 900? Дело в том что пробовал через SRBPolaris, там в выпадающем списке можно указать смещение в миливольт, только если указывал т теже -150 - отказ в работе.
  11. было бы все так просто) -cvddc не работает, драйвер ставит как хочет, если даже пишут что через биос эффекта нет, точнее он плавающий. На моих powercolor 580 начинает "взлетать" и ест под 200 вт. На оригинальных драйверах ест 120 при напряжении 900, меньше уже значительно падает хешрейт либо вылеты. Не очень удачная модель видимо.
  12. Вот и я вчера помучался, и вернул как было, да и разница с карты 1мх таких танцев не стоит.
  13. Приветствую! Можете посоветовать тему по настройке 470й?Я пока что ради интереса пробовал на 460й, изменений нет, точнее пропала какая либо возможность выставлять частоту памяти, пробовал через биос - бесполезно, работает на дефолте при 300mhz как будто моник не подключен. Интересует вопрос, тайминги оптимизированные будут работать с этими драйверами?
  14. Всем добрый вечер! Прочитал тему, не совсем понял в итоге как можно понизить вольтаж, сейчас понижаю клеймором 9.7, на 9.8 так понял это не работает, через биос пробовал выставлять - вылетает, АБ вообще не дружит да и порог там маленький. Сейчас с 900мв кушают 120вт,по дефолту так почти все 200. И то с этим вольтажом температура под 70 и вентили под 90. Вот хочу попробовать поставить эти драйвера, но боюсь если не получится снизить вольтаж, то танцы будут зря. Автор описал теорию, но я не разглядел решения. В редакторе биос доступен выпадающий список понижения вольтажа, вот если выбрать даже - 150,то зависает. Может что-то не так делаю.. Насчет темы - автору спасибо, нашел ее через топик про частоты, новичкам и правда не будет лишним :)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...