Перейти к содержанию

Британия задумывается о принятии биткоина


April

Рекомендуемые сообщения

270617_britania-primet-bitcoin_1.jpg

 

Лондон принадлежит к крупнейшим финансовым столицам мира, и это уникальное положение делает его влиятельным игроком на мировых финансовых рынках. Судя по последней информации, очень скоро Британия может принять идею параллельного функционирования биткоина и фунта стерлингов в качестве средства обмена и хранения стоимости в стране. 

 

Поверить в то, что Великобритания может начать продвигать усвоение биткоина, очень сложно. Ведь в перспективе биткоин способен оттеснить в сторону официальную валюту. Тем не менее, некоторые влиятельные финансовые структуры страны начинают всерьёз задумываться о том, что биткоин действительно является будущим денег.

 

Один из крупнейших в Британии и в мире финансовых конгломератов, банк Barclays, уже ведёт переговоры с компаниями финтеха и регуляторами финансовых услуг о необходимости создания законодательных нормативов для вывода биткоина на глобальный рынок. О планах компании рассказал руководитель британского отделения банка Эшок Васвани (Ashok Vaswani), выступая на конференции 20/20 в Копенгагене.

 

В частности, Васвани сообщил, что Barclays ведёт переговоры с Управлением по финансовому регулировании и надзору Великобритании (FCA) относительно способа сделать биткоин безопасным и достаточно устойчивым для будущей популяризации:

 

«Очевидно, это новая эпоха; очевидно, это территория, на которой следует соблюдать осторожность. Мы разрабатываем способ, как через неё пройти». 



Он также рассказал, что банк готов сотрудничать с компаниями финтеха, чтобы найти способы упростить понимание биткоина и сделать его более доступным для простых, не обладающих специальными техническими знаниями людей.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мэтью Элдерфилд: Евросоюз и Британия слишком по-разному подходят к крипторегулированию

      Экс-заместитель председателя Европейского банковского управления поделился мнением о ситуации с регулировании рынка криптовалют в Евросоюзе и вышедшей из него Великобритании. Мэтью Элдерфилд (Matthew Elderfield) рассказывает, что сейчас начинают проявляться разногласия между ЕС и Соединенным Королевством в том, что касается регулирования криптовалютной отрасли. Парламент Великобритании готовит законопроект о финансовых услугах и рынке, британские регуляторы разрабатывают новые правила для и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...