Перейти к содержанию

Поставщик платежных сетей Quisk из Кремниевой долины интегрирует блокчейн


Лида

Рекомендуемые сообщения

020617_quisk-integriruet-blockchain_1.jp

 

Американская компания Quisk, поставщик безопасной цифровой платежной сети для банков и финансовых учреждений по всему миру, объявила о намерении использовать технологию блокчейна.В  На платформе Quisk в блокчейне будет храниться информация о транзакциях, включая расчеты клиентов и согласование основных банковских операций, которая станет доступной для банковских клиентов.

 

По словам Правина Аманчерла (Praveen Amancherla), технического директора Quisk, использование блокчейна улучшит целостность данных компании и устранит барьеры, предоставив банкам возможность легко и безопасно получать данные о транзакциях.

 

В компании считают блокчейн «следующим Интернетом» для финансовой индустрии, использование которого для хранения данных скоро будут распространённым явлением, таким же, как и веб-браузеры.

 

«Мы также планируем использовать блокчейн для международных платежей. На осуществление традиционных платежей, большинство которых связано с несколькими сторонами, тратится много времени и средств. Блокчейн способен оптимизировать процесс, сделав транзакции более быстрыми и дешевыми», - подчеркнул Стив Новак (Steve Novak), генеральный директор Quisk.



Он отмечает, что «в отличие от операций на основе биткоина, блокчейн Quisk будет осуществлять международные переводы в регулируемой среде».

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...