Перейти к содержанию

Актуально ли запускать p2pool


getnewaddress

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников пула. 

Вопрос к блокчейн разработчикам. 🤔

 

Ковырял Github в поисках проектов и репозиториев майнинг пулов.

В процессе наткнулся на CoiniumServ, NoMP, Yaamp и прочий open source решения.

Но потом увидел p2pool, децентрализованный пул, который решает множество проблем. 

Анонимность, централизация, метод распределения наград. Кратко: Мне это очень зашло.

Софт старый написан на python2.6x использует старые библиотеки. Починить и запустить проблем

не составит. Но вот недавно наткнулся на статью в которой говорится что Monero и Dash более подходят

Под данную децентрализованную технологию. Так как большинство блоков от p2pool в сети битка становятся

сиротами. А значит не ликвидными и награды не будет. 

 

Кратко: Есть ли смысл, возможно ли оживить, или это пустая трата времени и сил в попытках поднять

ноду на технологии p2pool. Особо не разбираюсь в той мере в которой бы хотел. Поэтому с удовольствием

заплатил бы человеку кто может запустить ноду. 

 

И может кто ещё подскажет, я как понял награда распределяется между всеми участниками

p2pool, так как скрипт обменивает шары между нодами. Получается если общий хэш сети p2pool

будет низкий то и ожидание выплаты будет как в СОЛО 😂 И нужна ли для него полная нода.

Требуется ли загружать все 600+гб? Поднимал CoiniumServ, запускал litecoin ноду. Так вот хватило 15 гб

цепочки блоков. Хотя я лично не знаю, блока я не словил. Поэтому возможно из за неполной ноды могла

возникнуть ошибка. 

 

Всем признателен за внимание) Буду рад фидбеку. 

 

 

500px-P2pool_chain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@getnewaddress, почитай тут https://t.me/p2pool

Особенно за последние пару недель.

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter Огромное спасибо за помощь. Всё просмотрел. Прочёл. Крайний полезный чат. 🔥 Если кто то интересуется то знайте на 2024г запуск p2pool актуален.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Бот для автоматического выставления ордеров на Bybit из тг канала (не актуально)

      Приветствую! Есть канал с сигналами, но надоело выставлять ордера вручную? У меня есть решение – бот для автоматического проставления сигналов из телеграм канала/чата/группы. Основное преимущество бота в том, что не нужно заходить на биржу, чтобы выставить ордер. Время проставления ордера с момента появления сигнала в канале: 3-8 сек   Пример сообщения из канала: Bybit. ETHUSDT. Лонг. Диапазон для входа: 2350-2400$ Тейк на 2520$(+5%) Стоп на 2183$ (-8

      в Софт для трейдинга

    • Vanguard не планирует запускать торговлю спотовыми ETF на биткоин

      Международная корпорация Vanguard заявила, что пока не намерена предлагать своим клиентам инвестиционные инструменты, привязанные к цифровым активам. Брокерское подразделение Vanguard, члена «большой тройки» крупнейших международных инвестиционных корпораций США, куда также входят BlackRock и State Street, сообщило изданию Bloomberg, что не намерено предлагать своим клиентам торговлю спотовым ETF на биткоин.   Сотрудник Vanguard, знакомый с ситуацией, но пожелавший остаться анонимным

      в Новости криптовалют

    • ( Не актуально)Ищу работу оператором обмена криптовалют

      Всех приветствую  Ищу работу оператором обмена криптовалют  Есть очень насыщенный опыт работы  Обменивал криптовалюту как за наличку так и по безналу  До обмена работал в продажах  Писать в лс или телеграмм @gggezt Ищу долгосрочное сотрудничество 

      в Работа

    • Британские власти хотят запретить спортивным клубам запускать NFT

      Двухпартийный парламентский комитет предложил запретить спортивным организациям выпускать невзаимозаменяемые токены (NFT), чтобы защитить авторские права компаний, художников и творческих деятелей. Члены британского Комитета по культуре, СМИ и спорту предупредили, что NFT могут нарушать права интеллектуальной собственности творческих деятелей. Коллекционные токены можно создать быстро и без особых усилий, тогда как создатели художественных или музыкальных произведений работают над ними в те

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...