Перейти к содержанию

Красные флаги в торговле: что стоит учитывать при выборе криптобирж


News Bot

Рекомендуемые сообщения

krasnye_flagi_v_torgovle_chto_uchityvat_pri_vybore_kriptobirzh_v_2023_godu.png

 

Прошлой осенью банкротство криптобиржи FTX подорвало у многих инвесторов доверие к централизованным торговым площадкам. Хотя прошел год, и история поутихла – это не повод расслабляться. Сейчас лучшее время, чтобы научиться отсеивать потенциально опасные платформы.

Несмотря на то, что продвинутые пользователи всегда относились к централизованным криптобиржам (CEX) с разумной опаской, функционал последних, а именно: скорость, удобство и низкий порог вхождения (от юзера не требуется особых навыков и познаний в области криптовалют) позволил CEX захватить львиную долю крипторынка. На холодных криптокошельках крупнейшей биржи мира Binance хранится 2,72% общих запасов биткоина, а один из адресов – самый большой в мире по количеству монет.

 

Несмотря на то, что CEX-биржи в криптомире – это главный источник новостей о беспрецедентных по масштабу взломах, хищениях (зачастую безвозвратных) средств пользователей, их доля в индустрии остается огромной. К сожалению, в угоду удобству конечные пользователи зачастую жертвуют надежностью. В то же время, с каждой новой историей о взломанной или разорившейся бирже, растет внимание к вопросам безопасности. Появляются новые способы защиты.

 

Начнем с важного, хотя и очевидного замечания. Криптовалютные биржи иногда сравнивают с фондовыми. Это в корне не верно. Фондовые биржи строго регулируются государством и сами участвуют в создании стандартов отрасли. Криптовалютные (даже в 2023 году) регулируются слабо и зачастую сами не выполняют никаких регулирующих функций. Это всего лишь обычный бизнес, который зарабатывает деньги, помогая инвесторам заниматься торговлей. За свои услуги он получает прибыль от комиссии с каждой транзакции. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/krasnye-flagi-v-torgovle-chto-stoit-uchityvat-pri-vybore-kriptobirzh-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...