Перейти к содержанию

Certik: Взломы сделали последний месяц худшим для ряда криптопроектов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

certik_sentyabr_khudshiy_mesyats_iz_za_vzlomov_kriptoproektov.png

 

Сентябрь 2023 года оказался самым мрачным месяцем для рынка криптовалют из-за взломов, говорят аналитики компании CertiK.

За последний месяц зафиксирован огромный рост числа эксплойтов, взломов и мошенничеств, связанных с криптовалютой. По данным CertiK, в результате незаконной деятельности за сентябрь было потеряно в общей сложности около $332 млн.

 

Специалисты CertiK считают наиболее значительной атаку на Mixin Network 23 сентября. Проект взломали, украв $200 млн. Проблема была связана с уязвимостью в поставщике облачных услуг сети, с помощью которой злоумышленники открыли доступ и вывели средства.

 

Еще одним крупным инцидентом, встревожившим специалистов в сентябре, стала атака на биржу CoinEx. Взлом привел к потерям размером $53 млн. В сентябре 2023 года произошла крупная атака на Stake.com, популярную платформу для азартных игр с криптовалютой. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/certik-vzlomy-sdelali-posledniy-mesyats-khudshim-dlya-kriptoproektov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Certik: Количество краж закрытых ключей пугающе выросло

      Аналитики по кибербезопасности компании Certik сообщили о резком всплеске финансовых потерь среди держателей цифровых активов на фоне компрометации закрытых криптоключей. Только с 12 по 16 марта потери пользователей по причине компрометации закрытых ключей составили около $22,96 млн. В Certik отмечают: разовые потери держателей цифровых активов превышали $1 млн.   Например, 31 января 2024 года Крис Ларсен (Chris Larsen), соучредитель и исполнительный председатель Ripple, потерял активы

      в Новости криптовалют

    • Эксперты компании CertiK предупредили о сбросе токенов SAI Pro на $1,7 млн

      Эксперты по криптобезопасности компании CertiK предупредили криптосообщество о факте мошенничества с использованием социального токена SAI Pro в сети Binance Smart Chain. Речь идет о реализации так называемой rugpull-схемы. По данным системы оповещения Skynet CertiK, разработчик SAI одномоментно сбросил токены на сумму около $1,7 млн.     Затем активы были переведены в EOA 0x23f, что, по мнению экспертов по кибербезопасности, подтверждает признаки «мошенничества с выходом» (ru

      в Новости криптовалют

    • Компания CertiK выявила критическую уязвимость смартфонов Solana Saga

      Эксперты компании CertiK обнаружили уязвимость загрузчика смартфона Solana, которая позволяет получить неограниченный доступ к данным устройства. В ходе тестов команда CertiK смогла разблокировать bootloader — программу, которая запускается в самом начале работы устройства и подгружает необходимые компоненты для работы операционной системы. После открытия доступа к загрузчику смартфона исследователи безопасности Solana Saga смогли получить пропуск ко всем данным мобильного устройства.  

      в Новости криптовалют

    • Регулирование криптовалют в России / Цифровой рубль в банкоматах / Взломы криптобирж

      Российские финансовые ведомства прекратили споры и договорились о том, как должны регулироваться криптовалюты. Какой вид использования цифровых активов будет считаться легальным? Можно ли снимать цифровые рубли в банкоматах? Какие международные криптобиржи пострадали от хакеров за последнюю неделю? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • CertiK: Мошенники и хакеры в 2023 году украли криптовалют на $1 млрд

      По данным компании CertiK, за август этого года преступники смогли украсть криптовалюту на сумму около $45 млн. А всего с начала года в мошеннических схемах пользователи потеряли $997 млн. Согласно отчету CertiK, в августе экзит-скамы принесли хакерам $26 млн, атаки с применением мгновенных займов — $6,4 млн, а другие уязвимости в криптопроектах позволили им вывести еще $13,5 млн.     Крупнейшим экзит-скамом стал перевод и продажа командой разработчиков PEPE мемкоинов на сумму

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...