Перейти к содержанию

В Казани осудили добывавших криптовалюту сотрудников «Метроэлектротранса»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_kazani_osudili_dobyvavshikh_kriptovalyutu_sotrudnikov_metroelektrotransa.jpg

 

В Казани прошел суд над работниками «Метроэлектротранса», которые установили подпольную майнинговую ферму и крали электричество предприятия. Им выданы условные сроки.

Интересно, что подпольные майнеры занимали высокие должности ― речь идет о гендиректоре и главном инженере муниципального мероприятия. Она закупили 25 устройств для добычи криптовалют и установили его на тяговой подстанции.

 

«В суде установлено, что в период с марта по май 2021 года, желая незаконно обогатиться, 34-летний директор энергохозяйства наземного транспорта МУП «Метроэлектротранс» вступил в сговор с 42-летним главным инженером», ― сообщила прокуратура Республики Татарстан.

 

В общей сложности ущерб МУП «Метроэлектротранс» составил 567 000 рублей. Обвиняемые частично признали свою вину и возместили все убытки. Поэтому суд признал их виновными по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), но не стал назначать реальные сроки тюремного заключения. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-kazani-osudili-dobyvavshikh-kriptovalyutu-sotrudnikov-metroelektrotransa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно осудили по 285 статье ук... не особо то и видно состава злоупотребления должностными полномочиями. тут ук хотят в новой редакции принимать, возможно там и будут статьи посвященные незаконному майнингу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ratmir_mavliev сказал:

интересно осудили по 285 статье ук... не особо то и видно состава злоупотребления должностными полномочиями. тут ук хотят в новой редакции принимать, возможно там и будут статьи посвященные незаконному майнингу)

для того чтобы включать данное понятие в состав ук, и выделять преступления в сфере криптовалют как отдельный вид преступлений, необходимо закрепление этого в федеральном законе. как человека будут осуждать за майнинг, если понятия майнинга и вовсе нет в законодательстве? нужен фз выше по юрсиле, чем ук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24 минуты назад, scopus сказал:

@matvey_egorov112 @ratmir_mavliev клон хватит сам с собой общаться.

Это чат жэпэтэ захватил наш форум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, camelion77 сказал:

Это чат жэпэтэ захватил наш форум.)

Может этот самый умный жепити придумает как битки без майнеров находить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 майнеров это капля в море в расходах метрополитена, как обычно кто-то стуканул кого жаба задушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Иркутске осудили организаторов схемы по фиктивной продаже майнингового оборудования

      В Октябрьском районном суде Иркутска была осуждена группа мошенников, которые обманули почти 70 человек. Они фиктивно продавали майнинговое оборудование и предоставляли услуги «майнинг-отеля». В 2021 году пять жителей Челябинской области разместили в Интернете объявления о продаже майнингового оборудования от имени компании «Гринстар майнинг». Клиентам предлагались поставки устройств с 50-процентной предоплатой, а также услуги по размещению оборудования в майнинг-отеле. Однако, в результате

      в Новости криптовалют

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • Жителя Ростова осудили за кражу 5 млн рублей у криптоинвестора

      Кировский районный суд города Ростова приговорил к восьми годам лишения свободы мужчину, которого обвинили в краже 5 млн рублей, случившейся во время сделки по продаже криптовалюты. Происшествие имело место в августе 2022 года, рассказывает местная прокуратура. По версии обвинения, будущий осужденный Араик Мирзаханян с несколькими знакомыми и будущий потерпевший встретились в офисе, где должна была состояться сделка по продаже криптовалюты.    «Они дождались пока потерпевший вылож

      в Новости криптовалют

    • Создательницу Реформатской Церкви Сатаны осудили за нелегальный обмен биткоинов

      Окружной суд США приговорил обвиняемую в незаконной деятельности 35-летнюю жительницу штата Нью-Гемпшир к полутора годам заключения за операции с криптовалютой. Прокурор Джейн Янг (Jane Young) заявила, что с июня 2020 года по январь 2021 года Ария ДиМеццо (Aria DiMezzo) обменивала фиатные валюты (в основном доллары США) на биткоины. Женщина набирала клиентов на разных вебсайтах, в том числе с P2P-платформы LocalBitcoins. Клиенты отправляли баковские переводы на ее имя, а также на банковский

      в Новости криптовалют

    • Житель Казани обвиняется в мошенничестве с продажей майнингового оборудования

      Правоохранительные органы Астрахани арестовали жителя Казани, который подозревается в размещении в интернете мошеннических предложений о продаже оборудования для добычи криптовалют. Министерство внутренних дел РФ по Астраханской области сообщило, что сотрудники, занимающиеся преступлениями в сфере информационных технологий, завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Казани. Молодой человек обвиняется в мошенничестве с майнинговым оборудованием на 19 млн рублей.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...