Перейти к содержанию

CEO Pantera Capital: «Криптовалюты – единственный актив, устойчивый к повышению ставок ФРС»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

glava_pantera_capital_kriptovalyuty_edinstvennyy_aktiv_neuyazvimyy_k_povysheniyu_stavok_frs.jpg

 

Генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед считает, что ужесточение политики ФРС США приведет к масштабному перетеканию капитала с фондовых бирж на рынок криптовалют.

Основатель Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) во время интервью на канале Bankless заявил, что криптовалюты могут быть единственным безопасным классом активов, к которому инвесторы смогут обратиться во время следующего экономического спада. Он добавил, что, столкнувшись с хаосом на традиционных рынках, инвесторы с фондовых рынков могут уйти в криптовалюты.

 

«Сейчас я настроен оптимистично в отношении криптоиндустрии. Я думаю, причина в том, что за последние 10 лет каждые два года в отрасль приходит на порядок больше инвесторов и проектов. Многие умные люди говорят, что приближается глобальное принятие криптовалют. С другой стороны, многие классы активов уничтожаются, и я думают, что они “утонут”. По сути, спрятаться почти негде. Остаются криптовалюты, которые я называю “тихой гаванью”. Я думаю, что все, кроме рынка криптовалют, пострадает», – сказал Морхед.

 

Глава Pantera Capital считает, что рынки криптовалют проявят уникальную устойчивость к ужесточению денежно-кредитной политики. В отличие от акций, облигаций и недвижимости, криптоактивы скорее всего не будут затронуты ростом процентных ставок. По его словам, минимального влияния политики ФРС на криптовалюты ожидает большинство участников рынка.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ceo-pantera-capital-kriptovalyuty-edinstvennyy-aktiv-ustoychivyy-k-povysheniyu-stavok-frs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kryptanium Capital: Курс эфира может упасть до $2 600

      По мнению главного инвестиционного директора Kryptanium Capital Даниэля Яна, ухудшение фундаментальных параметров сети Эфириума является препятствием для притока фиатных средств в экосистему. Даниэль Ян (Daniel Yang) считает, что если эфир не сможет удержать уровень в $2 950, то высока вероятность обрушения курса криптовалюты до $2 500-$2 600. По его словам, негативное влияние на стоимость эфира оказывает нестабильная производительность блокчейна в текущем цикле.   Аналогичной точки

      в Новости криптовалют

    • Pantera Capital: Курс биткоина к августу 2025 года составит $117 000

      Эксперты американского хедж-фонда Pantera Capital считают, что бычий цикл биткоина только начинается и в августе 2025 года стоимость биткоина составит не менее $117 000. В отчете Pantera Capital отмечается, что все периоды после халвинга сопровождаются значительным ралли. Опираясь на данную тенденцию, эксперты прогнозируют рост биткоина в 4,2 раза к августу 2025 года.   «На графике сформировался паттерн, который называется “тройная вершина”. Сейчас BTC/USD испытывает коррекционное в

      в Новости криптовалют

    • Pantera Capital инвестирует в TON и верит в блестящее будущее Telegram

      Компания Pantera Capital сообщила о вложениях в The Open Network (TON), проект создателя Telegram Павла Дурова. Сумма инвестиции неизвестна, но Pantera верит в блестящее будущее Telegram и TON. В статье в блоге компании подчеркивается, что решение о подключении TON к мессенджеру Telegram дает этому блокчейну «потенциал стать одной из крупнейших криптовалютных сетей». Мессенджером ежедневно пользуются 900 млн человек, а количество скачиваний приложения достигает 36,7 млн в месяц. Аналитики P

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Pantera Capital намерена привлечь $1 млрд для запуска нового криптофонда

      Издание Bloomberg, со ссылкой на осведомленные источники, сообщило, что американская компания Pantera Capital намерена привлечь $1 млрд для своего нового криптофонда Pantera Fund V. Запуск фонда запланирован на апрель 2025 года. Согласно предоставленной информации, криптовалютный фонд Pantera Fund V будет инвестировать капиталы в перспективные стартапы, токены, ликвидные монеты и прочие цифровые активы. Минимальный порог участия для квалифицированных инвесторов в рамках серии траншей устано

      в Новости криптовалют

    • QCP Capital: Эффект от халвинга Биткоина проявится через несколько месяцев

      Эксперты инвестиционного фонда QCP Capital считают, что ограничение предложения биткоина приведет к стабилизации стоимости первой криптовалюты в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Аналитики QCP Capital отметили, что в прошлые годы спотовая стоимость криптовалюты росла только через два-три месяца после каждого халвинга. По их мнению, если эта закономерность повторится, у быков есть несколько недель для создания крупных длинных позиций.   Как считают эксперты, на данном этапе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...