Перейти к содержанию

Хакеры похитили более $150 млн в криптовалютах с биржи Bitmart


News Bot

Рекомендуемые сообщения

khakery_pokhitili_bolee_150_millionov_v_kriptovalyute_s_birzhi_bitmart.jpg

 

В результате кибератаки торговая площадка Bitmart потеряла $100 миллионов в эфире и $50 миллионов в других криптовалютах.

Компания по кибербезопасности Peckshield, специализирующаяся на защите блокчейнов, 5 декабря сообщила в Twitter, что криптовалютная биржа Bitmart подверглась кибератаке. Хакеры взломали криптовалютные кошельки и похитили с биржи активов на сумму около $200 миллионов. Сама биржа отчиталась о меньших потерях.

 

Первоначально специалисты Peckshield обнаружили кражу эфира на $100 миллионов. Дальнейшее расследование показало, что с торговой площадки было незаконно выведено еще 96 миллионов в других криптовалютах. Хакерам удалось скрыть кибератаку благодаря комбинации из 20 видов активов, таких как Binance Coin, Safemoon, BSC-USD и BPay. При взломе киберпреступники похитили значительное количество монет-мемов, таких как BabyDoge, Floki и Moonshot. Агентство по безопасности Peckshield охарактеризовало кибератаку как простую схему, выстроенную на взломе, выводе и отмывании денег.

 

Генеральный директор Bitmart Шелдон Ся (Sheldon Xia) позже подтвердил кибератаку в Twitter, охарактеризовав ее как «крупномасштабное нарушение безопасности» криптовалютных кошельков эфира и Binance Smart Chain. При этом он уточнил, что хакеры вывели криптовалюты на $150 миллионов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakery-pokhitili-bolee-150-millionov-v-kriptovalyute-s-birzhi-bitmart/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...