Перейти к содержанию

Fitch Ratings: «принятие биткоина в Сальвадоре "ударит" по страховым фирмам»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fitch_ratings_prinyatie_bitkoina_v_salvadore_udarit_po_strakhovym_firmam.jpg

 

Исследователи Fitch Ratings считают, что принятие биткоина в Сальвадоре в качестве платежного средства негативно отразится на местных страховых компаниях из-за его высокой волатильности.

В начале июня президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele) подписал закон, согласно которому с 7 сентября биткоин станет законным средством платежа в стране. Аналитики Fitch Ratings считают, что решение сальвадорских властей легализовать биткоин будет иметь отрицательные последствия для местных страховых компаний. Это связано с тем, что регулирующим органам все еще предстоит определить, каким образом они будут контролировать использование BTC для платежей.

 

Помимо рисков высокой волатильности первой криптовалюты, присутствуют и операционные риски. Учитывая, что с биткоином не взаимодействовал еще ни один центральный банк, последствия его внедрения на финансовый рынок Сальвадора могут быть непредсказуемыми, заявили исследователи Fitch Ratings. В совокупности, эти факторы усложняют использование биткоина в качестве средства сбережения и платежа.

 

Аналитики не уверены, что биткоин будет широко использоваться для страховых выплат. Внедрение первой криптовалюты в страховой сфере будет во многом зависеть от того, насколько она пользуется популярностью среди страхователей. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/fitch-ratings-prinyatie-bitkoina-v-salvadore-udarit-po-strakhovym-firmam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закостенелые сферы не хотят принимать что-то новое и крехтят. Впрочем, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • S&P Global Ratings: «ETF на эфир увеличивают риски централизации Эфириума»

      Аналитики агентства S&P Global Ratings считают, что запуск спотовых ETF на эфир может сконцентрировать значительное количество ETH в одних руках, а это влечет риски централизации сети Эфириума. Эндрю О’Нил (Andrew O’Neill) и Александр Бирри (Alexandre Birry) считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовые ETF на эфир к маю этого года. Сейчас на рассмотрении регулятора находятся несколько заявок на такие фонды, в том числе от крупнейших компаний BlackRock и Fi

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по заявке Invesco Galaxy на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок принятия решения об одобрении или отклонении заявки Invesco Galaxy на запуск спотового биржевого фонда, привязанного к эфиру. Ведомство пояснило, что для решения этого вопроса нужно учесть все юридические и нормативные аспекты. SEC представила график комментариев по ETF Invesco Galaxy Ethereum: 21 день предназначен для обсуждения первоначальных комментариев, затем последует 35-дневный период на рассмотрение контраргументов.  

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по спотовому ETF на эфир от Fidelity

      Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласование заявки от компании Fidelity на запуск спотового ETF на эфир отложено до 5 марта. Комментируя решение, представитель регулятора сообщил, что квалификационной группе SEC потребуется больше времени для всестороннего рассмотрения обращения Fidelity, а также аналогичных заявок, ранее поступивших в адрес регулятора, на соответствие положениям Закона о биржах ценных бумаг 1934 года.   «Комиссия считает целесообр

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...