Перейти к содержанию

Опрос Finder: 56% австралийцев считают Илона Маска создателем Биткоина


News Bot

Рекомендуемые сообщения

opros_finder_56_avstraliytsev_schitayut_ilona_maska_sozdatelem_bitkoina.jpg

 

Более половины австралийцев, принявших участие в опросе сайта Finder, считают, что Биткоин создал основатель Tesla Илон Маск. Респонденты также высказали интерес к покупке криптовалют.

Согласно публикации The Australian, в опросе Finder приняли участие 1 004 австралийца. Респонденты отвечали на вопросы о криптовалютах и демонстрировали свои знания об индустрии. 

 

По результатам опроса, 56% австралийцев никогда не слышали об анонимном создателе Биткоина Сатоси Накамото и считают, что генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск создал первую криптовалюту. Значительное число респондентов также не знали, что предложение BTC ограничено 21 млн монет, при этом 44% участников опроса считают, что количество биткоинов не ограничено.

 

Опрос показал, что 25% респондентов уже купили криптовалюту или планируют это сделать к концу 2021 года. Несмотря на готовность покупать криптоактивы, около 20% опрошенных не знают, как это сделать. Хотя жители Австралии не могут похвастаться знаниями основ криптовалютной индустрии, судя по опросу, интерес к криптовалютам среди респондентов достаточно высокий, как и в других странах.

 

 

Подробнее: https://bits.media/opros-finder-56-avstraliytsev-schitayut-ilona-maska-sozdatelem-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

    • Австралийский регулятор требует от суда наказать криптокомпанию Finder

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) подала апелляцию на решение суда, прекратившего дело против криптоплатформы Finder. Ведомство ссылается на отсутствие лицензии у компании. ASIC настаивает: компания Finder оказывала клиентам нелицензионные финансовые услуги, тем самым нарушая законы, требующие раскрывать информацию о продуктах. Распространение программы Finder Earn без разрешения регулятора лишило местных инвесторов средств защиты, уверяют чиновники.   В се

      в Новости криптовалют

    • Опрос Paradigm: Американские криптоинвесторы выбирают Трампа

      Инвестиционная компания Paradigm провела опрос владельцев криптовалют о том, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Оказалось, что Дональд Трамп импонирует им больше Джо Байдена. По данным Paradigm, 48% опрошенных криптовалютных инвесторов проголосуют за Дональда Трампа, тогда как за Джо Байдена планируют голосовать только 39% респондентов. Оставшиеся 13% опрошенных пока не определились со своим выбором.   «Примечательно, что 43% опрошенных рассказали, что в 2020 году

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

    • Опрос Coinbase: Четыре пятых калифорнийцев проголосуют за лояльного к криптовалютам кандидата в президенты

      Согласно исследованию, проведенному компанией Toluna по заказу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам. Исследователи выяснили, что 27% взрослых жителей Калифорнии (около 8,2 млн человек), владеют криптовалютами, причем 40% из них находятся в возрасте 18-34 лет. Эти люди выросли в эпоху Интернета и с легкостью пользуются новшествами, которые делают жизнь проще.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...