Перейти к содержанию

Юрисконсульт SEC: «BTC и ETH все еще могут быть классифицированы как ценные бумаги»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

yuriskonsult_sec_eth_vse_eshche_mozhet_byt_klassifitsirovan_kak_tsennaya_bumaga.jpg

 

Регулятор фондового рынка США еще не озвучил официальную позицию по статусу BTC и ETH. Старший юрисконсульт SEC не исключил, что эфир еще может быть классифицирован как ценная бумага.

Во время недавней конференции с мировым судьей Сарой Нетберн (Sarah Netburn), старший юрисконсульт Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Дуган Блисс (Dugan Bliss) отметил, что регулятор до сих пор не делал официальных заявлений в отношении статуса крупнейших криптовалют.

 

«Я хочу прояснить, что это мое понимание текущей ситуации. Я не хочу быть слишком придирчивым, но сама Комиссия по ценным бумагам и биржам, в моем понимании, не заняла официальной позиции. Не было предпринято никаких действий, чтобы заявить, что биткоин и эфир не представляют собой ценные бумаги», - сказал Блисс.

 

Бывший председатель SEC Джей Клейтон неоднократно заявлял, что биткоин не представляет собой ценную бумагу. Однако в письме в письме Cipher Technologies Bitcoin Fund в октябре 2019 года SEC отклонила заявку на регистрацию инвестиционной компании на том основании (среди прочего), что биткоин является ценной бумагой.

 

 

Подробнее: https://bits.media/yuriskonsult-sec-btc-i-eth-vse-eshche-mogut-byt-klassifitsirovany-kak-tsennye-bumagi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...