Перейти к содержанию

Казначейство Великобритании запускает большое исследование цифровых валют и блокчейна


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Министерство правительства Великобритании по экономике и финансам - казначейство Ее Величества, собирается установить среди основ экономической политики Великобритании поддержку технологий блокчейна и цифровых валют. Ещё в ноябре 2014 года Казначейство Великобритании выступило с публичным призывом эффективно регулировать цифровые валюты.

"Каковы потенциальные преимущества (этой) распределенной технологии? Насколько значимыми являются эти преимущества?"

Эти вопросы и ещё 11 вопросов были перечислены, при этом полностью признавался тот факт, что посредники, такие как банки не будут необходимы в такой системе.

В марте 2015 года, 28-страничный документ был выпущен Казначейством, как прямой результат разговора с общественностью, там был приведен подробный план создания условий для законных пользователей цифровой валюты, сводя при этом к минимуму использование криптовалют в преступной деятельности. Показательно, что правительство также увеличило финансирование исследований технологии цифровой валюты на 10 млн £.

Вчера в Институте данных имени Алана Тьюринга (Лондон), секретарь Казначейства, депутат Болдуин рассказал о желании привлечь инвесторов и бизнес на цифровых валютах в Великобританию, добавив, что в целом положительное отношение Великобритании к цифровым валютам уже несомненно.

По его словам, увеличение финансирования научных исследований на £ 10 млн даст понимание возможностей и проблем распределенных технологий. Отмечен "потенциал быстрого, эффективного и безопасного перехода права собственности на цифровые активы - в том числе облигации, акции и другие финансовые инструменты, через Интернет ".

Во время своего выступления, секретарь отметил, что на Великобританию приходится 42% всего европейского сектора инвестиций в FinTech, которые достигли 410 млн £ в 2014 году. "В конечном счете, FinTech это просто средство предоставления финансовых услуг по-новому", добавил Болдуин.

Обсудили создание "Рабочей группы", состоящей из представителей банковского сектора, FinTech и правительства, и создание API для конкуренции и инноваций среди банковского сектора Великобритании.

Несмотря на отсутствие явного упоминания квантовых исследований и вычислений, они являются важной частью деятельности института имени Алана Тьюринга. Болдуин также говорил о том, что исследования объединяют лучшие умы в области компьютерной науки и высшей математики.

Партнёрство Лондонской школы экономики и различных финансовых институтов, в том числе Citigroup, RBS, Barclays даёт возможности для студентов и аспирантов повысить квалификацию в программной инженерии, высокопроизводительных вычислениях и математическом моделировании.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/the-uk-treasury-is-embracing-block-chain-digital-currencies-and-big-data-research/

 

post-4420-0-44387100-1444980988_thumb.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget запускает поддержку перевода рублей на биржу через банковский депозит

      Bitget объявляет о запуске нового сервиса, предназначенного только для пользователей из России. Все верифицированные клиенты Bitget теперь могут пополнять счет на бирже в рублях. Пользоваться сервисом перевода рублей на биржу через банковский депозит могут все аккаунты Bitget в России, прошедшие верификацию личности. Преимущества сервиса:   Высокая степень защиты и безопасности: благодаря передовым мерам безопасности Bitget, пользователи могут совершать сделки, не беспокоясь о сохранно

      в Новости криптовалют

    • Bitget Wallet совместно с Ethena запускает BWB Points Airdrop

      Протокол синтетических долларов на базе Эфириума Ethena и Web-3 кошелек Bitget Wallet объявили о сотрудничестве в рамках программы BWB Points Airdrop. В рамках партнерства пользователи, пополнившие счет на Ethena на сумму не менее 100 USDT за последние три месяца, получат баллы BWB в виде эйдропа в кошельке Bitget. В будущем баллы BWB можно будет конвертировать в токены BWB после завершения раздачи. Разработчики Ethena заявили, что пользователи, заблокировавшие стейблкоин USDe в стейкинге ч

      в Новости криптовалют

    • Bitget вновь запускает TraderPro с вознаграждением в 10 000 USDT

      Криптобиржа Bitget запускает второй сезон программы TraderPro — демосоревнования, которое даст криптотрейдерам возможность получить вознаграждение до 10 000 USDT. TraderPro от Bitget призвана стимулировать новичков и энтузиастов к участию и изучению криптовалютного мира на фоне бычьего роста BTC и ETH. Программа направлена на выявление исключительных и талантливых трейдеров, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.    Эффективность участников будет оцениваться по таким по

      в Новости криптовалют

    • Лиза Кэмерон: Правительству Великобритании пора инвестировать в блокчейн-образование

      Депутат британского парламента от Шотландской национальной партии объявила, что правительство Соединенного Королевства уделяет слишком мало внимания развитию блокчейн-технологий и подготовке квалифицированных специалистов в этой области. Лиза Кэмерон (Lisa Cameron) публично пожаловалась, что работодателям сложно найти квалифицированных сотрудников, соответствующих спросу на рабочие места в компаниях, специализирующихся на криптовалютах и блокчейне.   «Великобритания обладает значител

      в Новости криптовалют

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...