Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Майк Альфред: «крупные финансовые компании все еще не доверяют биткоину»

Recommended Posts

mayk_alfred_krupnye_finansovye_kompanii_vse_eshche_ne_doveryayut_bitkoinu.jpg

Генеральный директор аналитической компании Digital Assets Data Майк Альфред считает, что крупные финансовые компании до сих пор сомневаются в надежности биткоина.

«Многие представители традиционных финансовых компаний, управляющих активами и капиталом, продолжают глубоко скептически относиться к биткоину и криптовалютной экосистеме. Один из комментаторов моего аккаунта в LinkedIn даже назвал шаг Fidelity «глупостью Эбби», — рассказал Альфред.

Речь идет о запуске первого индексного фонда на биткоин Wise Origin Bitcoin Index Fund инвестиционной компанией Fidelity Investments, о котором было объявлено в конце августа. Эбигейл Джонсон (Abigail Johnson) — это генеральный директор Fidelity.

«С другой стороны, я считаю, что такое скептическое отношение, в конце концов, изменится. И это поможет дальнейшему росту биткоина и принятию криптовалют. По мере того, как эти традиционные компании начнут принимать биткоин, им придется инвестировать в него по все более высоким ценам. Я думаю, что у BTC впереди очень долгий период роста», — заявил CEO Digital Assets Data.

Подробнее: https://bits.media/mayk-alfred-krupnye-finansovye-kompanii-vse-eshche-ne-doveryayut-bitkoinu/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• где хранить крупные суммы денег?

Я не доверяю полностью банкам и банковским вкладам, также золото и бриллианты занимают место и привлекают очень много внимания, да и воспользоваться ими тоже не так просто. хочу найти несколько мест где можно хранить деньги, так чтобы я мог ими воспользоваться из любой части света без удостоверения своей личности   1) Криптовалюты биткоин - понятно согласен. но нелья хранить все яйца в 1 корзине   вопрос к форумчанам - в какие крипто валюты можно вложить 100 тыс$( лет на 5 или больше) , то

in Экономика

• Майк МакГлоун: «биткоин может достичь $100 000 в течение пяти лет»

В ежемесячном выпуске дайджеста по криптовалютному рынку аналитик Bloomberg Майк МакГлоун заявил, что в течение 5 лет курс биткоина может превысить $100 000. Судя по документу, логика аналитика предельно проста — курс биткоина на долгосрочных графиках постоянно растет. В 2011 году BTC стоил около $10, в 2013 году достиг $1 000, а на покорение отметки $10 000 в 2017 ушло четыре года. То есть темпы роста в логарифмическом масштабе замедляются и на покорение следующей отметки уйдет уже не че

in Новости криптовалют

• Майк Новограц рассказал о вложениях Galaxy Digital в DeFi

Известный энтузиаст биткоина и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) сравнил отрасль DeFI с бумом ICO и рассказал об инвестировании в проекты DeFi. «Точно так же, как множество мошеннических ICO придали криптовалютам плохую репутацию, есть много пирамид и в DeFi. Они придают инвестициям дух азартных игр. Конечно, из этого будут вынесены уроки, но сам факт не полезен для экосистемы», — считает Новограц.   При этом энтузиаст биткоина отметил, что в после

in Новости криптовалют

• Крупные банки отложили запуск Utility Settlement Coin на 2021 год

Запуск проекта Utility Settlement Coin (USC), поддерживаемого крупнейшими коммерческими банками, откладывается на 2021 год в ожидании одобрения регуляторов. В июне прошлого года Barclays, Banco Santander, Credit Suisse Group AG и еще десять крупнейших банков мира объявили об инвестициях $63 млн в проект Utility Settlement Coin. Партнеры проекта USC стали акционерами-учредителями новой фирмы, представляющей коммерческую реализацию проекта и получившей название Fnality International.   

in Новости криптовалют

• CryptoCompare: крупные криптовалютные биржи вытесняют с рынка небольшие площадки

CryptoCompare обнаружила, что биржи высшего уровня вытесняют с рынка небольшие площадки, при этом общая безопасность криптовалютного рынка по-прежнему оставляет желать лучшего. Согласно новому отчету CryptoCompare, небольшие площадки, такие как Coinhub и Bitexbook, вытесняются с рынка крупными криптовалютными биржами, такими как Binance и Coinbase. Биржи высшего уровня, которые имеют самый низкий уровень риска для трейдеров с точки зрения безопасности, страхования и качества рынка, увелич

in Новости криптовалют

• Create New...