Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Власть – сообществу! Почему будущее соцсетей за децентрализацией

Recommended Posts

vlast_soobshchestvu_pochemu_budushchee_sotssetey_za_detsentralizatsiey.jpg

Социальные сети, поддерживаемые и управляемые сообществом пользователей, способны решить проблемы цензуры и демонетизации.

Централизованные социальные сети все чаще поддаются критике из-за цензуры и эксплуатации пользовательских данных. У пользователя нет никаких гарантий, что его аккаунт не будет удален без видимых причин, а персональные данные – использованы в коммерческих целях или, проще говоря, проданы третьей стороне.

Регистрируя канал на YouTube или группу в Facebook, пользователь сдает на хранение контент и информацию о себе на один из тысяч серверов, принадлежащих медиа-гигантам. С этого момента персональные данные становятся товаром в их распоряжении, а пользователь получает взамен лишь “бесплатный” контент или, в случае автора, площадку для высказывания. При этом если вы автор поста или ролика, который получает процент от рекламы, у площадки найдется тысяча причин, чтобы отключить вас от монетизации – если социальная сеть вообще ее предусматривает.

Поводом для бана или отстранения от монетизации может послужить политическая позиция (слишком либеральная либо же слишком консервативная), жалобы пользователей на вырванные из контекста “абьюзивные” высказывания или же тема поста или ролика. Так, эпидемия COVID-19 вызвала волну блокировок контента с соответствующими ключевыми словами – причем вместе с фейковыми новостями и рекламой “фуфломицинов” под горячую руку попали и полезные образовательные статьи.

Подробнее: https://bits.media/vlast-soobshchestvu-pochemu-budushchee-sotssetey-za-detsentralizatsiey/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Власть майнерам или пользователям: разработчики Биткоина обсуждают способы активации обновлений

В связи с активной разработкой Taproot и подписей Шнорра в сообществе разработчиков ведутся споры о том, какой способ внесения изменений в сеть должен стать предпочтительным для этого обновления. В связи с активной разработкой Taproot и подписей Шнорра в сообществе разработчиков Биткоина ведутся споры о том, какой способ внесения изменений предпочтительнее для этого обновления. В сообществе вновь всплывают старые споры, подчеркивая одну из важнейших проблем, стоящих перед децентрализован

in Новости криптовалют

• Президент BIS криптовалютному сообществу: «перестаньте пытаться создавать деньги»

В недавнем интервью глава Банка международных расчетов (BIS) предсказал криптовалютам  «плохой конец»и призвал к прекращению их создания.   В интервью швейцарскому СМИ 30 июня Агустин Карстенс (Agustín Carstens) упомянул криптовалюты и подтвердил свою убежденность в том, что они представляют собой «пузырь, пирамидальную схему и экологическую катастрофу», согласно сообщению, опубликованному BIS в среду.   На вопрос, согласен ли он с тем, что криптовалюта оказала положительное

in Новости криптовалют

• Власть создателей блоков EOS – проблема всего криптосообщества?

В попытке остановить несколько краж, 16 июня было заблокировано семь аккаунтов блокчейна EOS.   Такое решение было принято командой из 21 производителя блоков, ответственных за проверку транзакций в новоиспеченном блокчейне. Многие считают этот шаг правильным, так как это позволило остановить злоумышленников, обманом выманивших более $20 000 у нескольких пользователей EOS. Другие обеспокоены тем, что такое централизованное решение будет иметь далеко идущие последствия в будущем - и не

in Новости криптовалют

• Большая просьба к сообществу

Добрый день, сообщество, друзья, знакомые!!!... Ребята, меня зовут Геннадий, я уже обращался к Вам за помощью (зачем мне это скрывать, но так и не смог её получить), не знаю что и как правильно Вам сказать и написать, что сделать, чтобы Вы смогли мне помочь (поверить в первую очередь), ... мне очень нужна помощь, я подрабатываю на разных работах, но денег существенно не хватает (с банками тоже проблема), может ли сообщество и те кто меня знает пойти мне навстречу? Сам я не смогу вылезти из

in Благотворительность

• Джеймисон Лопп: криптовалюты вернули людям власть

Джеймсон Лопп (Jameson Lopp) - разработчик Биткоина, инженер BitGo и шифропанк - уверен, что криптовалюты вернули власть людям, которые слишком долго доверяли свои деньги, инвестиции и транзакции банкам и финансовым учреждениям.   Если посмотреть на последние заголовки в СМИ, то можно увидеть, как руководители финансовых институтов и банков объявили войну криптовалютам, ведь они борются за сохранение статус-кво. Но как показывает цена биткоина, все больше людей вкладывают в криптовалют

in Новости криптовалют

• Create New...