Перейти к содержанию

Объемы торговли BTC в Индии растут после снятия запрета ЦБ


News Bot

Рекомендуемые сообщения

indiyskie_kriptobirzhi_soobshchili_o_povyshenii_obemov_torgov_v_pare_s_btc_.jpg

 

Индийские криптовалютные биржи сообщили о значительном повышении торговых объемов в парах с BTC на фоне коронавируса и снятия запрета Резервного банка Индии.

По мнению генерального директора биржи CoinSwitch Ашиша Сингхала (Ashish Singhal), активность индийских трейдеров обусловлена тем, что в начале марта Верховный суд снял запрет Резервного банка Индии (RBI) на банковское обслуживание криптовалютных компаний. Трейдеры решили воспользоваться этой возможностью, пока правительство снова не признало торговлю цифровыми активами нелегальной, так как RBI намерен подать апелляцию против этого решения суда.

 

Кумар Гаурав (Kumar Gaurav), руководитель платформы Cashaa, предоставляющей услуги онлайн-банкинга, сообщил, что торговый объем площадки увеличился на 800% в течение 48 часов после распоряжения суда, который внес ясность в регулирование. В течение суток после решения суда на площадку поступило более 600 BTC. Как сказал Гаурав, объем торгов в марте вырос вдвое по сравнению с предыдущим месяцем.

 

Кроме того, индийский криптовалютный рынок оживился из-за паники, вызванной банкротством Yes Bank, который входил в четверку крупнейших банков Индии. Такое событие подорвало уверенность граждан в банковской системе страны. Ситуацию усугубило и падение рынка традиционных активов на фоне коронавируса, а 24 марта индийский премьер-министр объявил о трехнедельном карантине. В совокупности эти события «сыграли на руку» биткоину. По данным Cashaa, ежедневный объем торгов вырос на разных биржах до 450%.

 

 

Подробнее: https://bits.media/obemy-torgovli-btc-v-indii-rastut-posle-snyatiya-zapreta-tsb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...