Перейти к содержанию

Жертвы криптовалютного мошенничества подали в суд на Wells Fargo за бездействие


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zhertvy_kriptovalyutnogo_moshennichestva_podali_v_sud_na_wells_fargo_za_bezdeystvie.jpg

 

Жертвы криптовалютной пирамиды Q3 подали групповой иск против дочерней компании банка Wells Fargo, утверждая, что она игнорировала действия своего сотрудника, одного из главных операторов схемы.

Истцы заявили, что Wells Fargo Advisors не расследовала деятельность Джеймса Сейджаса (James Seijas), который, будучи финансовым консультантом Wells Fargo, выманил у 150 инвесторов $35 млн. Согласно иску, Сейджас вместе с дипломированным хирургом Кваном Траном (Quan Tran) и сотрудником UBS Securities Майклом Акерманом (Michael Ackerman), создал компании Q3 Trading Club и Q3 I LP в 2017 году.

 

Мошенники заманивали в свою схему людей, многие из которых занимаются медициной, и предлагали «экстраординарную прибыль» в торговле криптовалютами. Как ранее заявила SEC, Акерман и его деловые партнеры получили $35 млн от 150 обманутых инвесторов. Истцы утверждают, что операторы схемы Q3 инвестировали в криптовалюты всего $10 млн, а остальные деньги забрали себе. Лицензионный сбор в $4 млн, предположительно за оплату торгового алгоритма, фактически попал на их личные банковские счета, говорится в иске.

 

Сейджас работал финансовым консультантом Wells Fargo Advisors более пяти лет, покинув компанию только в мае 2019 года, согласно его профилю в LinkedIn. Он часто говорил потенциальным инвесторам о своей работе в Wells Fargo, чтобы побудить их инвестировать в криптовалютную пирамиду.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zhertvy-kriptovalyutnogo-moshennichestva-podali-v-sud-na-wells-fargo-za-bezdeystvie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53%

      Федеральное бюро расследований США представило отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюты. За 2023-й число случаев выросло на 53 % по сравнению с 2022 годом. Потери пользователей от мошеннических схем, связанных с инвестициями в криптовалюты, выросли с $2,57 млрд в 2022-м до $3,94 млрд в прошлом году.     Представители ФБР США рассказывают, что подавляющее большинство мошеннических схем с инвестициями в криптовалюты были связаны с обещаниями инвесторам быстрой и знач

      в Новости криптовалют

    • Видеоблогер Kitboga прилюдно разыграл криптовалютного мошенника на 74 биткоина

      Видеоблогер под ником Kitboga на глазах у нескольких тысяч своих подписчиков сумел обмануть мошенника, который надеялся выманить $4,5 млн в биткоинах. Стример Kitboga обрел известность, обманывая разнообразных злоумышленников на глазах у своих фанатов. На этот раз он рассказал зрителям, что почти два месяца общался с мошенником, который обещал построить ему дом за криптовалюту. Для завершения сделки осталось лишь провести видеозвонок в WhatsApp, чтобы выполнить инструкции неизвестного.  

      в Новости криптовалют

    • Индекс страха и жадности криптовалютного рынка поставил новый рекорд

      Во вторник, 5 марта, говорят цифры информационно-аналитической платформы CoinMarketCap, индекс страха и жадности рынка цифровых активов вырос на 8% по сравнению с предыдущим днем и превысил 90%, что стало первым достижением подобного уровня с февраля 2021 года. Это указывает, что рынок в настоящее время переживает кризис «крайней жадности».    АналитикиCoinMarketCap обращают внимание криптоинвесторов: на фоне турбулентности рынка его участники могут демонстрировать крайние формы эмоц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...