Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

На острове между Россией и Китаем построят криптовалютный финансовый центр

Recommended Posts

АПИ предложило построить криптовалютный центр на острове между Россией и Китаем

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) предложило построить финансовый и криптовалютный центр на острове Большой Уссурийский.

Остров Большой Уссурийский расположен на реке Амур и разделен границей между Россией и Китаем. При этом часть острова также входит в городской округ Хабаровска. Отмечается, что создание финансового и криптовалютного центра на острове удобно, так как он принадлежит сразу двум странам.

«Мы хотим сделать там большой финансовый центр. Образно говоря, криптовалюты, криптобиржи, биржа торговли лесом – в хорошем смысле, внутренний офшор. То, что сделали в Калининграде», – рассказал на Петербургском международном экономическом форуме глава АПИ Леонид Петухов.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• IRS поддержит разработку решения по отслеживанию транзакций между блокчейнами

Налоговая служба США (IRS) выделит средства на разработку компанией TRM Labs инструмента для отслеживания транзакций между блокчейнами. Обычно для перевода активов с одного блокчейна на другой используются так называемые «мосты». IRS планирует получать больше информации о подобных транзакциях, чтобы использовать ее в своих расследованиях. В заявлении IRS отмечается:   «Сегодня на рынке существует несколько платформ для отслеживания операций в блокчейнах. При этом обычно аналитик

in Новости криптовалют

• Данные по среднему времени между блоками (Average block time) + список эксплореров по монетам

Табличка по среднему времени между блоками (Average block time) и кое-каким смежным данным. Грубо говоря, Average block time говорит нам, как быстро ходят транзакции у данной монеты + как скоро подтвердится ваш перевод (при условии, что вы поставили нормальную комиссию).   Данные по Average block time и комиссиям актуальны на конец ноября 2020 г., по курсам - на 22 декабря. Скорее всего, сейчас, когда вы это читаете, нормальные комисии для большинства монет уже та

in Общий

• Ripple запустила сервис ODL для денежных переводов между Японией и Филиппинами

Ripple выходит на рынок денежных переводов между Японией и Филиппинами объемом почти $2 млрд в год через запуск системы международных платежей On-Demand Liquidity (ODL). Согласно статье в блоге Ripple, японский поставщик услуг денежных переводов SBI Remit объединился с филиппинской службой мобильных платежей Coin.ph и криптовалютной биржей SBI VC Trade, чтобы открыть коридор денежных переводов между Японией и Филиппинами с помощью сервиса ODL.   Использование системы международных

in Новости криптовалют

• транзакции между кошельками

В общем не знаю как назвать тему, покупал крипту через родственника по договоренности конечно, и переводил на свои кошельки, теперь надо доказать что это делалось для меня. Теперь мне надо доказать что это все я переводил. Надо построить цепочку переводов в сетях бтс лтс биткоин кэш. Когда я вбиваю адресс или подтверждение транзакции то получаю другой адресс, кликаю на него потом вылетает какая-то куча адресов, я путаюсь... Можно ввести 2 адреса чтобы автоматом получить подтв

in Общий

• Hop Protocol запускает «мост» для USDC между Ethereum, Polygon и xDai

Разработчики протокола Hop для взаимодействия решений второго уровня Эфириума, запустили «мост» для стейблкоина USDC между Ethereum, Polygon и xDai. Согласно статье в блоге Hop Protocol на Medium, «мост» для USDC запущен с ограниченной функциональностью и сейчас поддерживает «мгновенные» переводы USDC между основной сетью Ethereum, Polygon и xDai Chain. Разработчики Hop планируют расширить количество поддерживаемых активов, в течение «следующих двух недель», включая криптоактивы ETH, MATI

in Новости криптовалют

• Create New...