Перейти к содержанию

Blockstream анонсировали релиз исходного кода проекта сайдчейнов


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Blockstream анонсировали релиз открытого исходного кода и тестовой сети для своего проекта сайдчейнов — Sidechain Elements. Этот релиз — первое крупное событие для стартапа с момента публикации «белой бумаги» проекта прошлой осенью.


По словам Blockstream, представленный код даст возможность разработчикам экспериментировать с функционалом сайдчейнов, на начальном уровне позволяя создавать и передавать цифровые ценности.


Сооснователь и президент Blockstream Адам Бэк выразил надежду, что релиз Sidechain Elements будет стимулировать членов сообщества внести свой вклад и поддержать эту инициативу.


Напомним, что разработки Адама Бэка — hashcash и proof of work, в свое время, существенно повлияли на систему подтверждения транзакций и развитие майнинга биткойнов.


Сайдчейны — это распределенные реестры созданные для интеграции с блокчейном биткоина, благодаря чему становится возможна передача ценностей между двумя разными сетями. Сайдчейны позволяют проводить транзакции не только внутри своей структуры, но и между собой и блокчейном биткоина, что существенно расширяет функциональные возможности криптовалюты. В данный момент для подтверждения биткоин-транзакции в среднем требуется 10 минут, что крайне неудобно для оплаты товаров и услуг. Однако благодаря технологии сайдчейнов биткоин-транзакции смогут обрабатываться мгновенно.


Кроме этого сайдчейны могут использоваться в математических механизмах, защищающих биткоин от имитации других видов активов. Так, они могут создаваться с расчётом на удешевление выпуска акций компании при сохранении традиционной надёжности.


В настоящее время сайдчейны позволяют разработчикам использовать в тестовой сети специальные тестовые монеты вместо биткоина. Сама сеть на сегодняшний день позволяет проводить транзакции только в рамках тестовых сетей.


В ноябре 2011 Blockstream привлекли $21 миллион в качестве стартового инвестиционного капитала. Среди инвесторов компании — соучредитель LinkedIn Рид Хоффман, основатель Sun Microsystems Винод Хосла и канадская венчурная компания Real Ventures.


По словам Бэка, важным шагом в развитии сайдчейнов станет составление и представление нового BIP (Bitcoin Improvement Proposal — предложения по улучшению биткоина), который может быть добавлен в исходный код биткоина без необходимости в очередном хардфорке.


http://forklog.com/blockstream-anonsirovali-reliz-ishodnogo-koda-proekta-sajdchejnov/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Значимые игроки криптоиндустрии: обзор компании Blockstream

      Криптоиндустрия, задающая тренды в IT-технологиях, может стать отличной почвой для появления новых корпораций, которые способны конкурировать с нынешними финтех-гигантами. История Blockstream – яркий пример этой тенденции. За годы своего существования криптовалюты стали заметной частью мировой экономики. В то же время, многие, наблюдая за котировками Биткоина, зачастую не замечают, что за всем этим сегодня стоит целая индустрия со своими компаниями, технологиями и производством. Те, кто гов

      в Новости криптовалют

    • Юристы SEC публично анонсировали обжалование решения суда по делу Ripple

      Юристы SEC заявили, что решение судьи, оправдывающее операции Ripple на вторичных рынках, вынесено ошибочно и в ближайшее время должно быть пересмотрено. Юридическая служба Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о намерении опротестовать решение окружного судьи Аналисы Торрес (Analisa Torres) которая постановила, что Ripple не нарушала законы о ценных бумагах, предлагая XRP на биржах криптовалют и подобных площадках.    В ходе слушаний по делу SEC против Terraform Labs

      в Новости криптовалют

    • Blockstream привлекает $125 млн на расширение майнинга биткоинов

      Один из крупнейших операторов майнинга в мире Blockstream намерен продолжать наращивать парк оборудования, поскольку видит дефицит мощностей в отрасли. Компания отчиталась о привлечении $125 млн для расширения своего бизнеса по добыче биткоинов (BTC). С помощью новых средств в Blockstream надеются ускорить рост выручки, а также продолжить расширение инфраструктуры.   В прошлый раунд инвестирования компании удалось привлечь $210 млн. Blockstream потратила их на увеличение мощности майн

      в Новости криптовалют

    • Хакеры анонсировали раздачу 5 000 BTC и 50 000 ETH от имени MicroStrategy

      Хакеры взломали учетную запись нигерийского новостного издания Nigerian Business Day в Twitter, а затем опубликовали информацию о раздаче BTC и ETH от имени гендиректора MicroStrategy Майкла Сейлора. Согласно твитам от скомпрометированного аккаунта Nigerian Business Day с более 89 000 подписчиками, руководство компании MicroStrategy якобы объявило о раздаче 5 000 BTC и 50 000 ETH. Злоумышленники заявили, что заинтересованные пользователи должны отправить от 0.1 до 20 BTC или от 0.5 до 200 E

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Shiba Inu анонсировали запуск стейблкоина

      Создатели монеты Shiba Inu отчитались о нынешнем состоянии разработки новых компонентов экосистемы и объявили о планах на будущее. Ведущий разработчик SHIB Шитоши Кусама (Shytoshi Kusama) объявил о новом обновлении для экосистемы Shiba Inu. Компания планирует запустить собственный стейблкоин, токен вознаграждения и коллекционную карточную игру для собственной метавселенной. При этом, по словам Кусамы, он признает существующее беспокойство на крипторынках из-за того, что несколько стабильных

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...