Перейти к содержанию

NASDAQ намеревается проводить тестирование технологии блоковой цепи


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Согласно поступившей информации, представители NASDAQ OMX Group Inc изучают, каким образом решение, основанное на блоковой цепи, способно изменить процесс передачи акций и их продажи вручную.

Компания проведет тестирование технологии на рынке капитала Nasdaq Private Market, запущенном в январе 2014 года, цель которого заключается в обеспечении связи между частными компаниями и международными инвесторами, позволяя последним приобрести акции до того, как они станут общедоступными.

Исполнительный директор NASDAQ Роберт Грейфелд сообщил The Wall Street Journal следующее:

«Применение блоковой цепи – это вполне естественная цифровая эволюция в процессе управления ценными бумагами».

Грейфелд также добавил, что данная технология способна «принести пользу не только нашим клиентам, но и более широкому рынку капиталов».

Компания назначила своего вице-президента и заместителя начальника отдела биржевых товаров Фредерика Восса на должность руководителя новой технологией блоковой цепи.

Исследование блоковой цепи

Компания NASDAQ OMX Group, которая владеет и управляет фондовой биржей Nasdaq, стала последней, кто начал работу по изучению крипто-пространства.

Всего месяц назад представители швейцарского инвестиционного банка UBS объявили об открытии лондонской научно-исследовательской лаборатории технологии блоковой цепи для изучения ее применения в индустрии финансовых услуг.

Банкиры из сферы традиционных финансов ранее также по достоинству оценили технологию, отметив ее потенциал для преобразования вышеупомянутой сферы.

В марте этого года одна из руководителей банка JP Morgan Chase Блайт Мастерс заняла должность исполнительного директора торговой биткоин-платформы Digital Assets Holdings LLC. В настоящее время компания разрабатывает решение, основанное на блоковой цепи, для передачи ценных бумаг и денежных средств.

http://www.coindesk.com/nasdaq-becomes-latest-firm-to-trial-blockchain-technology/

http://bitpress.ru/2015/05/16/nasdaq-namerevaetsya-provodit-testirovanie-tehnologii-blokovoj-tsepi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эрик Балчунас: «В списках расчетной компании Nasdaq появился спотовый ETF на биткоин»

      По данным аналитика по ETF Bloomberg Intelligence Эрика Балчунаса, спотовый ETF на биткоин iShares появился в списках Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC) ― расчетной фирмы Nasdaq. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) считает, что появление спотового ETF от компании iShares в списках DTCC говорит о вероятном скором одобрении со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он подчеркнул, что такой листинг всегда является «частью процесса», а выбор фонда iShares вполне л

      в Новости криптовалют

    • Visa будет проводить платежи в стейблкоинах USDC на Solana

      Платежная компания Visa планирует ускорить проведение международных транзакций с помощью стейблкоина USDC, причем для операций планируется использовать блокчейн Solana. Visa станет одной из первых крупных компаний, использующих Solana для своей деятельности. На этом фоне курс монеты SOL вырос на 3%, несмотря на то, что рынок находится в фазе снижения.   Также компания запустила пилотные программы с торговыми эквайерами Worldpay и Nuvei, которые обрабатывают платежи по дебетовым и кре

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: 13 банков начали проводить реальные операции с цифровым рублем

      Все 13 банков, которые ранее заявили о своем участии в пилотной программе цифрового рубля, начали проводить реальные операции. Об этом рассказала первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова. «Те 13 банков, которые мы называли, они действительно начали уже для своих клиентов предлагать услугу по открытию кошелька в цифровом рубле и проведению операций», — сказала Скоробогатова.    Всего банки совершили уже несколько тысяч операций, несмотря на «шероховатости» и «какие-то инцидент

      в Новости криптовалют

    • Nasdaq приостанавливает работу по созданию криптовалютной кастодиальной службы

      Американская фондовая биржа Nasdaq отказывается от своих планов по запуску сервиса хранения криптоактивов, запуск которого был анонсирован на конец первого полугодия. В марте старший вице-президент фондовой биржи Nasdaq по цифровым активам Айра Ауэрбах (Ira Auerbach) говорил, что компания находится на стадии создания технической инфраструктуры, призванной обеспечить хранение цифровых активов. С этой целью Nasdaq обратилась в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) за разрешением на с

      в Новости криптовалют

    • Nasdaq повторно подает заявку на запуск биткоин-ETF от BlackRock

      Фондовая биржа Nasdaq заключила партнерство с криптобиржей Coinbase и повторно подала заявку на запуск спотового ETF на биткоин от компании BlackRock, после того как SEC попросила уточнить заявки. Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что заявки от BlackRock, Fidelity и других компаний не были «четкими и исчерпывающими». После этого CBOE оперативно обновила свои заявки на отдельные предложения на биткоин-ETF, в том числе от Fidelity.    Обновленная версия заяв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...