Перейти к содержанию

«Криптокотята» превратятся в музейный экспонат


Рекомендуемые сообщения

«Криптокотята» превратятся в музейный экспонат

 

 

Компания Dappler Labs, разработчик популярной блокчейн-игры CryptoKitties, заключила партнерское соглашение со специализирующейся на цифровом искусстве фирмой Meural. Их совместным проектом станет арт-инсталляция Bringing Blockchain to Life, которая будет представлена в «Центре искусства и медиа» ZKM в немецком городе Карлсруэ, сообщает VentureBeat.

 

Планируется, что экспонат будет наглядно демонстрировать в реальном времени внутренние процессы блокчейна и поможет широкой публике лучше понять, как работает эта инновационная технология.

 

Подобная задумка вполне соответствует духу CryptoKitties, поскольку изначально разработчики заявляли проект как частично образовательный — в игровой и ненавязчивой форме «Криптокотята» позволили познакомиться с технологией криптовалют людям, которые до этого не сталкивались с миром цифровых активов.

 

CryptoKitties стала своего рода сенсацией после релиза в ноябре 2017 года. В определенный момент популярность и огромное количество пользователей даже привели к значительному замедлению сети Ethereum, на базе которого игра была запущена. Поклонники виртуальных котов тратят тысячи долларов на особо редких питомцев, а сама Dapper Labs в марте этого года привлекла $12 млн от венчурных компаний Andreessen Horowitz и Union Square Ventures.

 

Кроме того, CryptoKitties стала одним из первых популярных блокчейн-приложений, наглядно продемонстрировавшим, что потенциальная польза от технологии распределенного реестра не ограничивается одними лишь криптовалютами, а может найти широкое применение в культуре и искусстве.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Продажи токенов на платформе Binance Launchpad превратятся в лотерею

      Криптовалютная биржа Binance объявила о значительных изменениях в правилах продаж токенов на своей платформе Launchpad. Теперь приобрести токены смогут лишь те инвесторы, которые выиграют в лотерею.   Ранее платформа действовала по принципу «кто успел, тот и съел», что оставляло многих желающих поучаствовать в продаже токенов не у дел. При этом из-за наплыва желающих на площадке постоянно возникали технические проблемы. Например, недавняя продажа токенов проекта Celer Network снова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...